Дело № 2-2848/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

21 сентября 2023 года г. Солнечногорск

Солнечногорский городской суд Московской области в составе:

председательствующего судьи Гордеева И.И.,

при секретаре ФИО5,

рассмотрев в предварительном судебном заседании гражданское дело по иску АО «Тинькофф банк» к ФИО2, ФИО7 Яне ФИО4 о взыскании кредитной задолженности,

УСТАНОВИЛ:

АО «Тинькофф банк» обратился в суд с иском к наследственному имуществу ФИО1 о взыскании кредитной задолженности за счет наследственного имущества.

В последующем были установлены наследники ФИО1, умершей ДД.ММ.ГГГГ, ФИО2, ФИО3, которые были привлечены к участию в деле в качестве ответчиков.

В судебное заседание стороны не явились.

Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии с ч. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

Из материалов дела следует, что ответчики зарегистрированы по адресу: <адрес>, в связи с чем дело не подсудно Солнечногорскому городскому суду Московской области, а подсудно Химкинскому городскому суду Московской области.

При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу о том, что дело подлежит передаче на рассмотрение в Химкинский городской суд Московской области - по месту жительства ответчиков.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 28, 33, 224-225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Передать гражданское дело по иску АО «Тинькофф банк» к ФИО2, ФИО7 Яне ФИО4 о взыскании кредитной задолженности на рассмотрение по подсудности в Химкинский городской суд Московской области.

Определение может быть обжаловано в Московский областной суд путем подачи частной жалобы через Солнечногорский городской суд в течение 15 дней.

Судья: И.И. Гордеев