Дело № 2-909/2025
УИД 29RS0017-01-2025-001379-09
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
г. Каргополь 08 октября 2025 г.
Няндомский районный суд Архангельской области в составе
председательствующего Галкиной М.С.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью профессиональная коллекторская организация «Филберт» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
Руководствуясь статьями 194-199, 232.4 ГПК РФ,
решил:
исковое заявление общества с ограниченной ответственностью профессиональная коллекторская организация «Филберт» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, паспорт <данные изъяты>) в пользу общества с ограниченной ответственностью профессиональная коллекторская организация «Филберт» (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по кредитному договору № в размере 601 134 (шестьсот одна тысяча сто тридцать четыре) рублей 25 копеек.
Взыскать с ФИО1 в пользу общества с ограниченной ответственностью профессиональная коллекторская организация «Филберт» расходы по уплате государственной пошлины в размере 17 022 (семнадцать тысяч двадцать два) рубля 68 копеек.
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Решение может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий М.С. Галкина