66RS0020-01-2025-001624-33

Дело № 2-1532/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

22 августа 2025 года пгт. Белоярский

Белоярский районный суд Свердловской области в составе судьи Коняхина А.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению Комитета по управлению муниципальным имуществом, архитектуре и градостроительству Администрации Белоярского муниципального округа к ФИО1 о взыскании пени, расторжении договора аренды,

руководствуясь статьями 194 – 199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

решил:

иск Комитета по управлению муниципальным имуществом, архитектуре и градостроительству Администрации Белоярского муниципального округа к ФИО1 о взыскании пени, расторжении договора аренды – удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1 (паспорт серии <номер>) в пользу Комитета по управлению муниципальным имуществом, архитектуре и градостроительству Администрации Белоярского муниципального округа (ИНН <***>) пени за просрочку внесения арендной платы по договору аренды № 74/13 от 15 февраля 2013 года за период с 05 июля 2022 года по 27 июня 2025 года в размере 3000 рублей.

Взыскать с ФИО1 (паспорт серии <номер>) в пользу местного бюджета Белоярского муниципального округа государственную пошлину в размере 4000 рублей.

В удовлетворении остальной части иска Комитета по управлению муниципальным имуществом, архитектуре и градостроительству Администрации Белоярского муниципального округа к ФИО1 о взыскании пени и о расторжении договора аренды № 74/13 от 15 февраля 2013 года – отказать.

Лица, участвующие в деле, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Решение может быть обжаловано в Свердловский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Белоярский районный суд Свердловской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Судья А.А. Коняхин