ОПРЕДЕЛЕНИЕ

10 августа 2023 года

Ивантеевский городской суд Московской области в составе:

председательствующего судьи Спиридоновой В.В.,

при секретаре Дю Ю.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело №2а-993/2023 по административным искам ФИО1 о признании постановления судебного пристава-исполнителя незаконным, признании незаконными действий (бездействий) незаконными,

УСТАНОВИЛ:

Административный истец обратилась в суд с требованиями к Главному судебному приставу УФИО2 по РСО-Алания, руководителю МРОСП по ОИП УФССП по РСО-Алания, судебному приставу-исполнителю МРОСП по ОИП УФССП по РСО-Алания ФИО4 о признании постановления судебного пристава-исполнителя незаконным, признании незаконными действий (бездействий) незаконными.

В судебное заседание лица, участвующие в деле, не явились.

От административного истца ФИО1 поступило ходатайство о приостановлении производства по делу в связи с нахождением в лечебном учреждении.

Согласно п.3 ч.1 ст.191 КАС РФ: 1. Суд по заявлениям лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе может приостановить производство по административному делу в случае:

3) нахождения гражданина, который является лицом, участвующим в деле, в лечебном учреждении или в длительной служебной командировке (до возвращения такого гражданина);

Изучив заявленное со стороны административного истца ходатайство и материалы дела, суд считает возможным приостановить производство по делу в связи с нахождением административного истца в лечебном учреждении.

Руководствуясь ст.191 КАС РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Приостановить производство по делу №2а-993/2023 по административным искам ФИО1 о признании постановления судебного пристава-исполнителя незаконным, признании незаконными действий (бездействий) незаконными.

Определение может быть обжаловано в Московский областной суд путем подачи частной жалобы в Ивантеевский городской суд в течение 15 дней со дня вынесения.

Председательствующий В.В. Спиридонова