Дело № 5-58/2023
УИД: 43RS0022-01-2023-000211-53
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Мураши Кировской области 21 августа 2023 года
Судья Мурашинского районного суда Кировской области Шишкина Е.В., с участием ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <данные изъяты>, к административной ответственности не привлекавшегося,
установил:
02.03.2023 в период с 13 часов 40 минут до 13 часов 50 минут ФИО1, находясь у <адрес>, в ходе словесного конфликта из личных неприязненных отношений к несовершеннолетнему Потерпевший №1 ударил его один раз ладонью по левой щеке, отчего Потерпевший №1 испытал физическую боль, совершив тем самым иные насильственные действия, не содержащие признаков уголовно наказуемого деяния и не повлекшие последствий, указанных в ст.115 УК РФ.
В судебном заседании ФИО1 вину в содеянном признал.
Потерпевший Потерпевший №1 и его законный представитель ФИО4 в судебное заседание не явились, ходатайствовали о рассмотрении дела без своего участия.
Кроме собственного признания вина ФИО1 в совершении инкриминируемого ему деяния подтверждается: протоколом об административном правонарушении, с которым ознакомлен лично под роспись, с правонарушением согласен (л.д.2), рапортом УУП МО МВД России «Мурашинский» от 10.03.2023 об обнаружении признаков административного правонарушения в действиях ФИО1 (л.д.4), рапортами оперативного дежурного МО МВД России Мурашинский от 02.03.2023 о поступлении сообщений от фельдшера «скорой помощи» и дежурного врача об обращении за медицинской помощью Потерпевший №1 в связи с побоями (л.д. 6), объяснениями потерпевшего Потерпевший №1 (л.д.17,24-25), свидетеля ФИО5 (л.д. 18-21,26), объяснениями самого ФИО1 (л.д.18-19,37), актом судебно-медицинского освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ № (л.д.34), заключением эксперта № от 09.08.2023 (л.д.40).
Совокупность указанных доказательств является достаточной для признания ФИО1 виновным в совершении правонарушения.
Действия ФИО1 подлежат квалификации по ст. 6.1.1 КоАП РФ как совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, при этом данные действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, его имущественном положении, обстоятельства содеянного.
ФИО1 ранее к административной ответственности не привлекался, имеет постоянное место работы и жительства, проживает совместно с семьей, имеет на иждивении двоих детей. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает признание вины; обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не имеется.
С учетом изложенных обстоятельств полагаю необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (Пять тысяч) рублей.
Административный штраф подлежит уплате в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, с перечислением по следующим платежным реквизитам:
получатель- УФК по Кировской области (МО МВД России «Мурашинский» по Кировской обл.), ИНН <***>, КПП 431801001, р\с <***> Отделение ФИО2 Банка России//УФК по Кировской области г.ФИО2, БИК 013304182, ОКТМО 33624101, КБК 18811601061010101140, УИН 18№, наименование платежа: штраф.
Платежный документ об оплате штрафа подлежит представлению в суд незамедлительно после оплаты.
Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в 10-дневный срок со дня вручения или получения его копии, через Мурашинский районный суд.
Судья Е.В. Шишкина