ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

адрес 24 января 2025 года

Судья Зюзинского районного суда адрес, Бобылева С.А., по адресу: адрес, зал. 311, с участием ФИО1 рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении гражданина адрес, ...паспортные данные, зарегистрированного по адресу: адрес, адрес,

УСТАНОВИЛ:

гражданин адрес ФИО1, совершил уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

Так, 22 января 2025 года в 18 час 00 минут по адресу: адрес в результате проверки соблюдения требований миграционного законодательства был выявлен гражданин адрес, ФИО2, который уклонился в срок, предусмотренный ч. 6 ст. 32.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, назначенного ему вступившим в законную силу 15 октября 2024 года постановлением судьи Зюзинского районного суда г .Москвы от 04 октября 2024 года за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. По настоящее время ФИО1 не выехал за пределы Российской Федерации, то есть, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В судебном заседании ФИО1 полностью признал себя виновным, обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, подтвердил в полном объеме.

В соответствии с ч. 3 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до сумма прописью и административное выдворение за пределы Российской Федерации.

Согласно ч. 6 ст. 32.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.

Факт совершения ФИО1 административного правонарушения, подтверждается: протоколом об административном правонарушении, рапортом, информацией АС ЦБДУИГ ФМС России, письменными объяснениями ФИО1, вступившим в законную силу постановлением судьи Зюзинского районного суда адрес от 04 октября 2024 года.

Оценивая представленные доказательства в их совокупности, суд считает факт совершения административного правонарушения установленным и доказанным и квалифицирует действия ФИО1 по ст. 20.25 ч. 3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

При назначении ФИО1 административного наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, обстоятельства дела, данные о личности правонарушителя, и приходит к выводу, что ФИО1 должно быть назначено административное наказание в виде административного штрафа с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Поместить и содержать ФИО1 в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по адрес на срок до вступления настоящего постановления в законную силу и срок необходимый для принудительного выдворения за пределы РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере сумма с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Поместить и содержать ФИО2 в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по адрес с соответствии с ч. 1 ст. 27.19.1 КоАП РФ на срок, не превышающий 90 суток, за исключением, если этот срок продлен в порядке, предусмотренном ч. 2 ст. 27.19.1 КоАП РФ.

Контроль за помещением ФИО2 в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по адрес возложить на Межрайонный отдел судебных приставов по административному выдворению ГУФССП России по адрес.

Исполнение наказания в части принудительного административного выдворения ФИО2 за пределы Российской Федерации возложить в соответствии со ст. 32.9 КоАП РФ на Межрайонный отдел судебных приставов по административному выдворению ГУФССП России по адрес.

Судья С.А. Бобылева

В соответствии с ч. 1.1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего по делу об административном правонарушении.

Оплата штрафа осуществляется по следующим реквизитам:

УФК по адрес (Управление внутренних дел адрес ) л/с <***>

ИНН:<***> КПП: 772701001 БИК 004525988 ОКТМО: 45 906 000

Казначейский счет: 03100643000000017300

Счет банка получателя (ЕКС): 40102810545370000003

Наименование банка: ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО адрес

адрес

КБК – 18811601201019000140

УИН - 18880377255089056838

Документ, подтверждающий уплату административного штрафа, подлежит предъявлению в Зюзинский районный суд адрес.