Дело № 2а-967/23

54RS0009-01-2023-000138-07

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

25 августа 2023 г. г. Новосибирск

Советский районный суд г. Новосибирска в составе:

председательствующего судьи Дузенко Е.А.

при секретаре Бердыбаеве Т.К.

рассмотрев в открытом судебном заседании вопрос о прекращении производства по административному исковому заявлению,

УСТАНОВИЛ:

В производстве Советского районного суда г. Новосибирска находится административное дело по административному иску ФГБУ «Академия комфорта» о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя ОСП по Советскому району г. Новосибирска в части не рассмотрения заявления ФГБУ «Академия комфорта» от ДД.ММ.ГГГГ об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства №-ИП от ДД.ММ.ГГГГ, а также об обязании судебного пристава-исполнителя ОСП по Советскому району г. Новосибирска рассмотреть заявление ФГБУ «Академия комфорта» от ДД.ММ.ГГГГ об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства №-ИП от ДД.ММ.ГГГГ.

Исследовав письменные материалы дела, суд приходит к выводу о наличии оснований для прекращения производства по настоящему делу, при этом исходит из следующего.

В соответствии с п. 2 ст. 225 КАС РФ суд вправе прекратить производство по административному делу об оспаривании решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, если оспариваемое решение отменено или пересмотрено и перестало затрагивать права, свободы и законные интересы административного истца.

В процессе рассмотрения настоящего административного дела административным ответчиком в материалы дела представлены документы, подтверждающие рассмотрение судебным приставом-исполнителем ОСП по Советскому району г. Новосибирска заявления ФГБУ «Академия комфорта» от ДД.ММ.ГГГГ об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства №-ИП от ДД.ММ.ГГГГ – постановление судебного пристава-исполнителя ОСП по Советскому району г. Новосибирска ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ в отказе в удовлетворении заявления ФГБУ «Академия комфорта».

Принимая во внимание то, что оспариваемое бездействие судебного пристава-исполнителя ОСП по Советскому району г. Новосибирска пересмотрено и перестало затрагивать права, свободы и законные интересы административного истца, суд приходит к выводу о том, что имеются основания для прекращения производства по настоящему административному делу.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 119, 225 КАС РФ суд,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Прекратить производство по административному делу № 2а-967/23 по административному иску ФГБУ «Академия комфорта» о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя ОСП по Советскому району г. Новосибирска о не рассмотрении заявления ФГБУ «Академия комфорта» от ДД.ММ.ГГГГ, а также об обязании судебного пристава-исполнителя ОСП по Советскому району г. Новосибирска рассмотреть заявление ФГБУ «Академия комфорта» от ДД.ММ.ГГГГ.

Разъяснить сторонам, что настоящее определение может быть обжаловано ими в течение 15 дней со дня его принятия в Новосибирский областной суд путем подачи частной жалобы через суд вынесший определение.

Судья Е.А. Дузенко