Дело №
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
REF Вводная_часть \* MERGEFORMAT ДД.ММ.ГГГГ
Красногорский городской суд <адрес> в составе:
председательствующего судьи Пушкиной А.И.,
при секретаре ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО2 к ООО СЗ "Самолет-Путилково" о возмещении расходов на устранение недостатков, взыскании неустойки, штрафа, компенсации морального вреда,
руководствуясь ст. ст. 193-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО2 удовлетворить частично.
Взыскать с ООО СЗ "Самолет-Путилково" в пользу ФИО2 в счет компенсации расходов на устранение недостатков 293 389 руб, в счет компенсации морального вреда 10 000 руб, штраф в размере 100 000 руб, почтовые расходы в сумме 90,78 руб.
Предоставить ООО СЗ "Самолет-Путилково" отсрочку исполнения решения суда в части взыскания штрафа до 30.06.2023г включительно.
Взыскать с ООО СЗ "Самолет-Путилково" в пользу ООО «ФИО1» расходы за производство судебной экспертизы в сумме 98 000 руб.
Решение суда может быть обжаловано в Московский областной суд через Красногорский городской суд в месячный срок.
Судья А.И. Пушкина