Дело № 2-9/2023 РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
18 января 2023 года пгт. Покровское
Покровский районный суд Орловской области в составе председательствующего Гончаровой О.Н.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства материалы гражданского дела по исковому заявлению ПАО Сбербанк в лице филиала – Центрально-Черноземный Банк ПАО Сбербанк к ФИО1 о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности по кредитному договору,
установил
руководствуясь статьями 98, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил
исковое заявление ПАО Сбербанк в лице филиала – Центрально-Черноземный Банк ПАО Сбербанк к ФИО1 о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.
Признать расторгнутым кредитный договор № от 04 августа 2020 года, заключенный между публичным акционерным обществом «Сбербанк России» и ФИО1.
Взыскать с ФИО1, <данные изъяты> в пользу ПАО Сбербанк в лице филиала – Центрально-Черноземный Банк ПАО Сбербанк ИНН <***>, ОГРН <***> задолженность по кредитному договору в размере 56945 (пятьдесят шесть тысяч девятьсот сорок пять) рублей 71 копейка, из которых 48490 рублей 47 копеек – основной долг, 8455 рублей 24 копейки – задолженность по процентам.
Взыскать с ФИО1 в пользу ПАО Сбербанк в лице филиала – Центрально-Черноземный Банк ПАО Сбербанк расходы по уплате государственной пошлины в сумме 1907 рублей 90 копеек.
Копию решения выслать лицам, участвующим в деле, не позднее следующего дня после дня его принятия и разместить на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
В течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, лицами, участвующими в деле, и их представителями может быть подано заявление о составлении мотивированного решения суда.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Орловского областного суда в течение 15 дней со дня принятия судом решения, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей, со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья О.Н.Гончарова