Копия

Резолютивная часть

66RS0008-01-2022-001799-96

Дело № 2-1592/2022

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Нижний Тагил 19 сентября 2022 года

Дзержинский районный суд города Нижний Тагил Свердловской области в составе председательствующего судьи Каракаш М.С.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску прокурора Дзержинского района города Нижний Тагил Свердловской области в интересах ФИО1 к обществу с ограниченной ответственностью «Нижнетагильская литейная компания» о взыскании задолженности по заработной плате,

Руководствуясь статьями 194-199, 232.3-232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, исследовав исковое заявление, материалы дела, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования прокурора Дзержинского района города Нижний Тагил Свердловской области в интересах ФИО1 к обществу с ограниченной ответственностью «Нижнетагильская литейная компания» о взыскании задолженности по заработной плате удовлетворить.

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Нижнетагильская литейная компания» (ИНН <***> ОГРН <***>) в пользу ФИО1 (ИНН задолженность по начисленной, но не выплаченной заработной плате, за период с марта по май 2022 года в размере 69 745 рублей 04 копеек.

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Нижнетагильская литейная компания» (ИНН <***> ОГРН <***>) в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 2 292 рублей 00 копеек.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Свердловский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Дзержинский районный суд города Нижний Тагил в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Мотивированное решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, изготавливается в случае поступления заявления о составлении мотивированного решения от лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционной жалобы, представления.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Судья: подпись М.С. Каракаш

Копия верна. Судья: М.С. Каракаш