ОПРЕДЕЛЕНИЕ

04 сентября 2023 года

Раменский городской суд Московской области в составе председательствующего федерального судьи Землемеровой О.И.,

С участием помощника прокурора Золотаревой К.И.

при секретаре Маджирове Э.Б.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-6681/2023 по иску ФИО1 к ФИО2 о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, -

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился в суд с иском к ФИО2 о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета

В соответствии с абз. 8 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниямВ судебном заседании установлено, что <дата> Раменским городским судом вынесено по гражданскому делу <номер> по иску ФИО1 к ФИО2 о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета решение, которым иск удовлетворен.

Решение в законную силу не вступило.

Таким образом, суд приходит к выводу об оставлении настоящего гражданского дела без рассмотрения, так как в Раменском суде имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

Руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Гражданское дело <номер> по иску ФИО1 к ФИО2 о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, оставить без рассмотрения.

Определение может быть обжаловано в Московский областной суд через Раменский городской суд в 15-дневный срок.

Судья