УИД№ 66RS0024-01-2022-003319-23

Дело № 2-256/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Верхняя Пышма 27.09.2023

Верхнепышминский городской суд Свердловской области в составе председательствующего судьи М.П. Вершининой,

при секретаре Коноплине П.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1, ФИО2 к администрации ГО Верхняя Пышма возложении обязанности произвести работы по демонтажу,

установил:

истцы обратились с вышеназванным иском к ответчику.

18.09.2023 в приемную суда представителем истцов по доверенности ФИО3, направлено ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска.

Руководствуясь положениями статьи 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд считает возможным рассмотреть вопрос о принятии отказа от иска при данной явке.

Исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.

В силу статьи 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе отказаться от иска.

В силу статьи 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд прекращает производство по делу в случае отказа истца от иска, если отказ принят судом.Последствия отказа от иска, предусмотренные статьями 220, 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, истцу разъяснены и понятны, и суд не усматривает оснований для непринятия отказа истца от иска.

Отказ от иска является волеизъявлением истцов, основан на законе, не нарушает права и интересы других лиц, в связи с чем, суд полагает возможным принять отказ от иска.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 39, 220, 221, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

принять отказ ФИО1, ФИО2 от иска к администрации ГО Верхняя Пышма возложении обязанности произвести работы по демонтажу.

Прекратить производство по иску ФИО1, ФИО2 к администрации ГО Верхняя Пышма возложении обязанности произвести работы по демонтажу.

Возвратить Чукавину Александру ВладимировичуВладимирову Сергею Николаевичу государственную пошлину в размере 300 рублей.

Определение может быть обжаловано в течение 15 дней с момента вынесения в Свердловский областной суд с подачей частной жалобы в Верхнепышминский городской суд Свердловской области.

Определение вынесено в совещательной комнате в печатном виде.

Судья М.П. Вершинина