УИД 11RS0005-01-2024-007669-57

Дело № 2-491/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Ухтинский городской суд Республики Коми

в составе председательствующего судьи Логинова С.С.,

при секретаре Смирновой Н.М.,

с участием представителей истца ФИО1 и ФИО2,

представителя ответчика ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Ухте

16 января 2025 года гражданское дело № 2-491/2025 по исковому заявлению Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми в интересах неопределенного круга лиц к администрации муниципального округа «Ухта» Республики Коми об обязании ликвидировать несанкционированное размещение отходов производства и потребления,

установил:

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми в порядке ст. 46 ГПК РФ обратилось в суд в интересах неопределенного круга лиц с требованием к администрации муниципального округа «Ухта» Республики Коми об обязании в срок до <...> г. ликвидировать несанкционированное размещение отходов производства и потребления на участке площадью .... кв.м, расположенное в районе здания с кадастровым номером .... по адресу: .... и здания с кадастровым номером .... по адресу: ...., координаты мест несанкционированного размещения отходов производства и потребления: .....

В обоснование требований указано, что специалистом отдела по охране окружающей среды по г. Ухта и г. Вуктыл Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми в рамках задания .... на проведение выездного обследования без взаимодействия с контролируемым лицом от <...> г. проведено выездное обследование территории МО «Ухта» в районе домов ...., в ходе которого выявлены нарушения требований законодательства в области обращения с отходами производства и потребления. Согласно протоколу осмотра от <...> г. ...., в ходе проведения обследования выявлены места несанкционированного размещения отходов производства и потребления по указанным выше координатам. При обследовании на территории несанкционированной свалки люди отсутствовали, работы на момент осмотра не велись; лица, разместившие отходы на несанкционированной свалке, не установлены.

Представители истца Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми ФИО1 и ФИО2 в судебном заседании на заявленных требованиях настаивали, доводы, изложенные в исковом заявлении, поддержали.

Представитель ответчика администрации муниципального округа «Ухта» Республики Коми ФИО3, выступая в суде, против заявленных исковых требований не возражала.

Выслушав участников судебного разбирательства, изучив материалы дела, суд приходит к следующему выводу.

Статьей 42 Конституции РФ провозглашено, что каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о её состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

В силу ч. 1 ст. 13 Земельного кодекса РФ охрана земель представляет собой деятельность органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц, направленную на сохранение земли как важнейшего компонента окружающей среды и природного ресурса.

В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 13 Земельного кодекса РФ в целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по: защите земель от водной и ветровой эрозии, селей, подтопления, заболачивания, вторичного засоления, иссушения, уплотнения, загрязнения химическими веществами, в том числе радиоактивными, иными веществами и микроорганизмами, загрязнения отходами производства и потребления и другого негативного воздействия.

Согласно требованиям Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», хозяйственная и иная деятельность органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц, оказывающая воздействие на окружающую среду, должна осуществляться на основе следующих принципов: соблюдение права человека на благоприятную окружающую среду; обеспечение благоприятных условий жизнедеятельности человека; охрана, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов как необходимые условия обеспечения благоприятной окружающей среды и экологической безопасности; презумпция экологической опасности планируемой хозяйственной и иной деятельности; приоритет сохранения естественных экологических систем, природных ландшафтов и природных комплексов; допустимость воздействия хозяйственной и иной деятельности на природную среду исходя из требований в области охраны окружающей среды; ответственность за нарушение законодательства в области охраны окружающей среды (ст. 3); объектами охраны окружающей среды от загрязнения, истощения, деградации, порчи, уничтожения и иного негативного воздействия хозяйственной и (или) иной деятельности являются компоненты природной среды, природные объекты и природные комплексы (ст. 4); каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью, чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, на достоверную информацию о состоянии окружающей среды и на возмещение вреда окружающей среде (ч. 1 ст. 11); отходы производства и потребления, радиоактивные отходы подлежат сбору, накоплению, утилизации, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды и регулироваться законодательством Российской Федерации (ч. 1 ст. 51).

Из содержания ч. 2 ст. 51 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» следует, что размещение отходов I – IV классов опасности в границах населенных пунктов, в границах водоохранных зон, лесопарковых, курортных, лечебно-оздоровительных, рекреационных зон, сброс отходов производства и потребления в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и на почву; размещение опасных отходов и радиоактивных отходов на путях миграции животных, вблизи нерестилищ и в иных местах, в которых может быть создана опасность для окружающей среды, естественных экологических систем и здоровья человека, запрещается.

Согласно ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», отходы производства и потребления подлежат сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению, условия и способы которых должны быть безопасными для здоровья населения и среды обитания и которые должны осуществляться в соответствии с санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Твердые коммунальные отходы следует вывозить на объекты размещения отходов, перечень которых, включен в Государственный реестр размещения отходов. Под объектами размещения отходов понимаются специально оборудованные сооружения, предназначенные для размещения отходов (полигон, шламохранилище, в том числе шламовый амбар, хвостохранилище, отвал горных пород и другое) и включающие в себя объекты хранения отходов и объекты захоронения отходов, согласно ст. 1 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями (ч. 1); организация деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых коммунальных отходов на территориях муниципальных образований осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом (ч. 2).

Понятие несанкционированной свалки отходов содержится в п. 4.13 ГОСТ 30772-2001 «Межгосударственный стандарт. Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Термины и определения», согласно которому несанкционированные свалки отходов - это территории, используемые, но не предназначенные для размещения на них отходов.

На основании п. 7.8 ГОСТ 30772-2001 собственником отходов является юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, производящие отходы, в собственности которых они намерены находиться, которые намерены осуществлять заготовку, переработку отходов и другие работы по обращению с отходами, включая их отчуждение.

Если это лицо не установлено, собственником отходов являются органы местного самоуправления, юридические лица или индивидуальные предприниматели, ответственные за территории, на которых эти отходы находятся (Примечание к п. 7.8. ГОСТ 30772-2001).

В силу подп. 24 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного значения городского округа относится участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов.

Исходя из положений пунктов 3.1, 4, 5.2 постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 13.10.2015 № 26-П «По делу о проверке конституционности п. 24 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» по смыслу взаимосвязанных положений статей 42 и 58 Конституции Российской Федерации конституционная обязанность сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам имеет всеобщий характер и, будучи частью обеспечительного механизма реализации конституционного права каждого на благоприятную окружающую среду и других экологических прав, распространяется как на граждан, так и на юридические лица, что с необходимостью предполагает их ответственность за состояние экологии; поскольку эксплуатация природных ресурсов, их вовлечение в хозяйственный оборот наносят ущерб окружающей среде, издержки на осуществление государством мероприятий по ее восстановлению в условиях рыночной экономики должны покрываться прежде всего за счет субъектов хозяйственной и иной деятельности, оказывающей негативное воздействие на окружающую природную среду; сама же публичная власть, также несущая конституционную ответственность за сохранение природы и окружающей среды, обязана принимать меры, направленные на сдерживание загрязнения окружающей среды, предупреждение и минимизацию экологических рисков. Закрепление в п. 24 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в качестве вопроса местного значения городского округа участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на территориях соответствующих муниципальных районов предполагает необходимость реализации органами местного самоуправления ряда задач публично-властного характера по налаживанию устойчивой и согласованно функционирующей системы мер, призванных обеспечивать в целях предотвращения загрязнения территории городского округа своевременное и бесперебойное оказание услуг по приему и перемещению бытовых и промышленных отходов, а также позволяющих производить их утилизацию и переработку.

Из материалов дела следует, что <...> г. представителями отдела по охране окружающей среды по г. Ухта и г. Вуктыл Минприроды Республики Коми проведено выездное обследование территории МО «Ухта», в ходе которого выявлены нарушения требований законодательства в области обращения с отходами производства и потребления.

Согласно протоколу осмотра от <...> г. ...., составленного главным специалистом-экспертом отдела по охране окружающей среды по г. Ухте и г. Вуктылу Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, старшим государственным инспектором Республики Коми в области охраны окружающей среды на территории г. Ухта и г. Вуктыл ФИО4, установлено, что в ходе проведения обследования выявлены места несанкционированного размещения отходов производства и потребления:

1) Первая несанкционированная свалка выявлена на земельном участке, расположенном вдоль стены кирпичного двухэтажного здания, где непосредственно на почве размещены полиэтиленовые мешки объемом около 200 л каждый; в навалах мешков просматриваются отходы ветоши и ковровых покрытий; количество мешков на момент осмотра составляет более 100 шт. Площадь участка несанкционированной свалки составляет около .... кв.м. Координаты участка несанкционированной свалки: ....;

2) Вторая несанкционированная свалка выявлена на земельном участке, расположенном с противоположной стороны кирпичного двухэтажного здания, где непосредственно на почве размещены навалы досок и лома деревянных поддонов, обломки мебели, фрагменты дверной конструкции, навалы строительных материалов, металлолома. Площадь участка несанкционированной свалки составляет около .... кв.м. Координаты участка несанкционированной свалки: ....;

3) Третья несанкционированная свалка выявлена на земельном участке, расположенном на расстоянии 100 м от первой несанкционированной свалки и в 40 м от второй несанкционированной свалки возле торца кирпичного двухэтажного здания. Непосредственно на почве размещены: навалы лома бетонных конструкций, лом досок, куски рубероида, порубочные остатки, навал опилок; на поверхности навала опилок размещены мелкие порубочные остатки, мелкий бой кирпича, лом досок, куски полиэтиленовой пленки. Площадь участка несанкционированной свалки составляет около .... кв.м. Координаты осмотра участка несанкционированной свалки: .....

Согласно протоколам осмотра от <...> г. ...., от <...> г. ...., от <...> г. ...., ранее выявленная несанкционированная свалка в районе домов .... не ликвидирована.

По информации, размещенной в Публичной кадастровой карте Росреестра, участок несанкционированного размещения отходов производства и потребления расположен на землях населенных пунктов в кадастровом квартале ...., земельный участок не сформирован.

Согласно выпискам из ЕГРН от <...> г. № .... и от <...> г. № ...., право собственности на нежилое здание наименования «ЖБК с бытовым корпусом», расположенное по адресу: ...., с кадастровым номером: ...., и нежилое здание, расположенное по адресу: ...., с кадастровым номером: ...., <...> г. зарегистрировано за муниципальным округом «Ухта» Республики Коми.

В период осмотра участков несанкционированного размещения отходов производства и потребления, люди и автотранспортная техника отсутствуют, признаков проведения работ по ликвидации несанкционированной свалки не выявлено; информационные знаки (стенды и т.п.) с указанием адреса участка, наименования собственника или арендатора участка отсутствуют. Территория земельного участка не ограждена, доступ на территорию, проезд по дороге и проход не ограничены, шлагбаум или иные устройства ограничения проезда отсутствуют.

Факт наличия несанкционированных свалок отходов на вышеуказанных земельных участках ответчиком не оспаривается.

При таких обстоятельствах, учитывая положения вышеприведенных нормативных актов, а также принимая во внимание, что наличие несанкционированных свалок отходов производства и потребления влечет загрязнение окружающей природной среды, способствует распространению инфекционных заболеваний, может повлечь иные вредные последствия в виде причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц, каковыми являются лица, постоянно или временно проживающие на территории МО «Ухта», суд приходит к выводу об обоснованности заявленных исковых требований.

Определяя лиц ответственных за ликвидацию вышеперечисленных несанкционированных свалок, суд исходит из того обстоятельства, что принятие мер, направленных на ликвидацию загрязнения отходами земельных участков, расположенных на территории городского округа, но не находящихся в федеральной либо муниципальной собственности, относится к компетенции органов местного самоуправления.

Таким образом, поскольку несанкционированные свалки по координатам .... в кадастровом квартале .... расположены на земельном участке находящимся на территории городского округа Ухта, право собственности на который не разграничено, то в силу вышеприведенных норм земельного законодательства обязанность по их ликвидации путем организации сбора, вывоза, утилизации и переработки отходов производства и потребления должна быть возложена на администрацию муниципального округа «Ухта» Республики Коми.

В соответствии с ч. 2 ст. 206 ГПК РФ суд устанавливает ответчику срок, в течение которого решение суда должно быть исполнено.

Учитывая, что на выполнение необходимых мероприятий требуется затраты времени и значительные финансовые средства, а также учитывая то обстоятельство, что в зимний период ликвидация несанкционированной свалки затруднительна, суд находит разумным установить срок для исполнения заявленных требований – до <...> г..

Руководствуясь ст.ст. 194-199, 206 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми удовлетворить.

Обязать администрацию муниципального округа «Ухта» Республики Коми в срок до <...> г. ликвидировать несанкционированное размещение отходов производства и потребления (несанкционированные свалки) на земельном участке площадью .... кв.м, расположенное в районе здания с кадастровым номером .... по адресу: ...., и здания с кадастровым номером .... по адресу: ...., координаты мест несанкционированного размещения отходов производства и потребления: .....

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Коми через Ухтинский городской суд Республики Коми в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Решение в окончательной форме составлено 30.01.2025.

Судья С.С. Логинов