Дело № 2-4263/23

42RS0019-01-2023-004213-65

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

06 сентября 2023 года

Центральный районный суд г.Новокузнецка Кемеровской области в составе

Председательствующего: судьи Мухиной И.Г.

При секретаре: Краевой Е.В.

рассмотрев г.Новокузнецке в открытом предварительном судебном заседании дело по иску МБУ "Дирекция ЖКХ" г.Новокузнецка к ФИО1, ФИО2 о предоставлении доступа,

УСТАНОВИЛ:

МБУ "Дирекция ЖКХ" г.Новокузнецка обратилось в суд с иском к ФИО1, ФИО2 о предоставлении доступа.

Просят обязать ответчиков предоставит доступ в жилое помещение по адресу г.<адрес> для осмотра жилого помещения для установления факта незаконной перепланировки.

Представитель истца не явился, направил письменный отказ от исковых требований.

Ответчики в судебное заседание не явились, извещены о судебном заседании, возражения не направили.

Согласно ст.39 ГПК РФ отказ от иска является правом истца.

В соответствии со ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову.

Суд, изучив ходатайство, считает необходимым прекратить производство по делу по иску

Руководствуясь ст.220, 222 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ МБУ "Дирекция ЖКХ" г.Новокузнецка от исковых требований к ФИО1, ФИО2 о предоставлении доступа.

Прекратить производство по гражданскому делу по иску МБУ "Дирекция ЖКХ" г.Новокузнецка к ФИО1, ФИО2 о предоставлении доступа.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 15 дней посредством подачи частной жалобы.

Председательствующий: (подпись) И.Г. Мухина

Копия верна. Судья: И.Г. Мухина