Дело №
78RS0№-64
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
<адрес> «20» октября 2025 г.
Колпинский районный суд Санкт-Петербурга в составе:
председательствующего судьи Чуба И.А.,
при секретаре ФИО4,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к обществу с ограниченной ответственностью «Эксперт», обществу с ограниченной ответственностью «Библио-Глобус Туроператор» о взыскании денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа,
руководствуясь ст.ст. 194–199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Иск удовлетворить частично.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Библио-Глобус Туроператор» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу ФИО1 денежные средства, уплаченные по договору, в размере 17 436 рублей, неустойку в размере 132 836 рублей, компенсацию морального вреда в размере 20 000 рублей, штраф в размере 85 136 рублей, расходы на оказание юридических услуг в размере 13 500 рублей.
Решение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд через Колпинский районный суд Санкт-Петербурга в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.
Председательствующий