УИД 42RS0010-01-2025-000377-54 (2-907/2025)
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
Киселевский городской суд Кемеровской области в составе председательствующего судьи Немыкина А.А., рассмотрев
23 апреля 2025 года в городе Киселевске
в порядке гл. 21.1 ГПК РФ гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью Микрокредитная компания «Главкредит» (далее также – ООО МКК «Главкредит») к ФИО1 о взыскании суммы задолженности по договору, руководствуясь ст. ст. 194 – 199, 232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требований ООО МКК «Главкредит» к ФИО1 о взыскании суммы задолженности по договору займа № № от 25.07.2014 в размере 126527 рублей и расходов по уплате государственной пошлины в размере 4796 рублей отказать полностью в связи с истечением срока исковой давности.
Взыскать с ООО МКК «Главкредит», юридический адрес: 654041, <...>, ИНН <***>, КПП 421701001, ОГРН <***> в пользу ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, паспорт РФ: №, проживающего по адресу: <адрес> судебные расходы в сумме 10000 рублей.
Решение может быть обжаловано в течение 15-ти дней со дня его принятия в Кемеровский областной суд в апелляционном порядке путем подачи апелляционной жалобы (представления) через суд, принявший решение, т.е. через Киселевский городской суд Кемеровской области.
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Судья А.А. Немыкин