ПОСТАНОВЛЕНИЕ
«10» августа 2023 года город Москва
Судья Кузьминского районного суда города Москвы ФИО1, рассмотрев в соответствии с ч.2 ст.23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.3.1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО2, …
УСТАНОВИЛ:
«09» августа 2023 года в 11 час. 00 мин. по адресу: г. Москва, …, в результате проверки требования соблюдения требований миграционного законодательства, выявлен гражданин … Республики ФИО2, … г.р., который прибыл на территорию РФ 04.06.2021 года и в настоящее время не имеет действующих документов (действующей миграционной карты), требуемых ст.2, ст.10 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (в ред. ФЗ от 28.12.2013 г. № 389-ФЗ, от 30.12.2015 г. № 466-ФЗ), и подтверждающих его право на пребывание в Российской Федерации.
При рассмотрении материала об административном правонарушении ФИО2, вину свою в совершении правонарушения признал, подтвердил изложенные выше фактические обстоятельства, близких родственников – граждан РФ не имеет.
Совершение правонарушения ФИО2, нашло подтверждение в представленном материале:
-рапорте ОР ППСП Отдела МВД России по Рязанскому району г. Москвы, согласно которому, был задержан гражданин Республики … - ФИО2;
-протоколе об административном правонарушении ЮВ № 0685322 от09 августа 2023 года;
-объяснении ФИО2;
-справках из информационных баз МВД;
-иных материалов дела.
Изучив предоставленные доказательства, суд находит их относимыми, допустимыми, а в совокупности достаточными для разрешения дела по существу; все доказательства получены с соблюдением требований закона, оснований усомнится в их достоверности, не имеется.
Таким образом, суд считает, что вина ФИО2, в совершении вышеописанного административного правонарушения доказана, и его действия суд квалифицирует по ч. 3.1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
При назначении наказания, суд учитывает обстоятельства и характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного и считает необходимым назначить ФИО2, суд назначает наказание в виде административного штрафа с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2, … года рождения, уроженца … Республики, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.
Поместить гражданина ФИО2 в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД по г. Москве.
Исполнение данного постановления возложить на межрайонный отдел судебных приставов по административному выдворению ГУ ФССП России по г.Москве до принудительного выдворения ФИО2 за пределы РФ.
Реквизиты для оплаты административного штрафа: получатель: УФК по г. Москве (УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве л/с <***>), ИНН <***>, код ОКАТО 45394000, КПП 770201001, номер счета получателя платежа 40102810545370000003, лицевой счет <***>, наименование банка: ГУ Банка России по ЦФО, БИК 04525988, КБК 18811601181019000140, наименование платежа: административный штраф, УИН 18880477213095827141.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления.
Судья