УИД 45RS0010-01-2022-000660-52
Дело № 2-54/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
04 апреля 2023 года р.п. Лебяжье
Лебяжьевский районный суд Курганской области в составе председательствующего судьи Бесмельцева А.В., при секретаре Фадеевой Т.М., с участием представителя истца ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению прокурора Лебяжьевского района Курганской области в интересах ФИО2 к ГКУ «Управление социальной защиты населения № 10» о взыскании необоснованно удержанную суммы субсидии на оплату жилого помещения,
УСТАНОВИЛ:
Прокурор Лебяжьевского района Курганской области обратился в суд с иском в интересах ФИО2 к ГКУ «Управление социальной защиты населения № 10» о взыскании недополученной суммы субсидии. В обоснование исковых требований указано, что в прокуратуру района поступило обращение ФИО2 о принятии мер прокурорского реагирования по факту невыплаты субсидии на оплату коммунальных услуг в части возмещения расходов за отопление. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на территории Лебяжьевского района осуществляет ГКУ «Управление социальной защиты населения № 10». В ходе проверки установлено, что 5 июля 2022 года ФИО2 подала заявление в ГКУ «Управление социальной защиты населения № 10» на выплату субсидии. Решением учреждения от 05 июля 2022 года № 270 ей был установлен размер субсидии 5 462 рубля 74 копейки. ФИО2 были предоставлены квитанции об оплате коммунальных услуг, произведенной в июне 2022 года. Сумма квитанций, принятых ГКУ «Управление социальной защиты № 10» к учету, составила 404 рубля 09 копеек. Размер субсидии, рассчитанный в соответствии с п. 24 Правил, на период с 1 июля 2022 года по 31 декабря 2022 года составил 2 424 рубля 54 копейки. Однако в соответствии с Распоряжением от 18 июля 2022 года ГКУ «УСЗН № 10» произведен перерасчет суммы субсидии ФИО2 на период с 1 июля 2022 года по 31 декабря 2022 года, который составил 2 219 рублей 25 копеек в месяц, что за 6 месяцев составит 13 315 рублей 50 копеек. В данную сумму субсидии была включена предоставленная ФИО2 квитанция об оплате услуг по отоплению на сумму 1 824 рублей 21 копейка. Постановлением от 16 июня 2022 года ФИО17 принял решение об установлении тарифа на теплоснабжение для ФИО7 с 1 июля 2022 по 31 декабря 2022 года. Ранее ФИО2 получала субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на основании решения ГКУ «Управление социальной защиты населения № 10» от 29 декабря 2021 года № 647 в период с 1 января 2022 года по 30 июня 2022 года. Поскольку в соответствии с Правилами заявитель должен подтверждать размер фактически понесенных расходов, ФИО2 предоставляла в ГКУ «Управление социальной защиты населения № 10» копии квитанций по оплате коммунальных услуг за период с 1 января 2022 года по 30 июня 2022 года. По вышеуказанной причине ГКУ «Управление социальной защиты населения № 10» не приняло к учету квитанции ФИО2 об оплате отопления в ФИО8 за первое полугодие 2022 года. Вследствие этого учреждение посчитало, что имела место необоснованная переплата субсидии на сумму 9 847 рублей 48 копеек и удержало данную сумму. В настоящее время удержанная сумма за услуги по отоплению, оказанные в первом полугодии 2022 года, составляет 8 877 рублей.
Между тем, ФИО2, являясь добросовестным потребителем коммунальной услуги, произвела оплату по квитанции, выставленной теплоснабжающей организацией - ФИО9. Право на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставлено ей законом. ФИО2 со своей стороны надлежащим образом исполняет обязательства по договору теплоснабжения, и какой-либо ответственности за отсутствие у предприятия утвержденного тарифа нести не может. Реализация норм федерального законодательства и реализация прав граждан не могут ставиться в зависимость от ненадлежащего исполнения своих обязанностей теплоснабжающей организацией, которой не было принято своевременных мер по утверждению тарифа. Однако, если бы квитанции ФИО2 по оплате отопления за период с 1 января 2022 года по 30 июня 2022 года на сумму 10 365 рублей 49 копеек были бы приняты к учету, то сумма выплаты субсидии ФИО2 с учетом фактического расхода на оплату жилищно-коммунальных услуг составила бы 11 932 рубля 53 копейки. В свою очередь фактически за первое полугодие ей была выплачена сумма субсидии в размере 11 414 рублей 52 копейки. Таким образом, ГКУ «УСЗН № 10» надлежит возвратить ФИО2 незаконно удержанные денежные средства в сумме 8 877 рублей, выплатить дополнительно 518 рублей 01 копейку и прекратить дальнейшие удержания суммы переплаты.
С учетом изложенного прокурор просит суд взыскать с ГКУ «Управление социальной защиты населения № 10» в пользу ФИО2 необоснованно удержанную сумму субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 8 877 рублей и остаток суммы понесенных ФИО2 реальных расходов на жилищно-коммунальные услуги за первое полугодие 2022 года в размере 518 рублей 01 копейку, а всего 9 395 рублей 01 копейку. Кроме того, просит возложить на ГКУ «УСЗН № 10» обязанность прекратить дальнейшие удержания с ФИО2 суммы переплаты субсидии за период с 1 января 2022 года по 30 июня 2022 года.
Позже прокурор уточнил исковые требования, просит взыскать с ГКУ «Управление социальной защиты населения № 10» в пользу ФИО2 необоснованно удержанную сумму субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 9 847 рублей 48 копеек.
Представитель прокуратуры Лебяжьевского района Курганской области ФИО3 в судебном заседании исковые требования поддержал.
Истец ФИО2 в судебное заседание не явилась, о дате, времени и месте рассмотрения гражданского дела извещена надлежаще, причина неявки неизвестна.
В письменном отзыве представитель ответчика ГКУ «Управление социальной защиты населения № 10» указал, что с 1 января 2022 года услуги по теплоснабжению осуществляет ФИО10, однако у данной организации тариф на тепловую энергию, поставляемую потребителям, до 1 июля 2022 года установлен не был. Считают, что до даты установления уполномоченным органом ФИО11 тарифа на коммунальные услуги по теплоснабжению, включить расходы на оплату теплоснабжения оснований не имеется. С 1 января 2022 года по 30 июня 2022 года субсидия ФИО2 была назначена с учетом услуги «отопление» в размере 1 902 рубля 42 копейки. При сравнении субсидии с фактическими расходами за период с 1 января 2022 года по 30 июня 2022 года у ФИО2 образовалась переплата в сумме 9 847 рублей 48 копеек, которая засчитана и удержана в счет будущей субсидии в соответствии с действующим законодательством. Просят отказать в удовлетворении исковых требований.
Представители третьих лиц в судебное заседание не явились, о дате, времени и месте рассмотрения гражданского дела извещены надлежаще, о причинах неявки суд не уведомили.
Представитель Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области, просил рассмотреть дело в свое отсутствие.
Руководствуясь ст. 167 ГПК РФ, суд определил рассмотреть дело в отсутствие неявившихся лиц.
Заслушав прокурора, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии со статьей 7 Конституции Российской Федерации, Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
Российской Федерацией как социальным государством при реализации гражданами права на жилище устанавливаются гарантии социальной поддержки. К мерам социальной поддержки граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг относятся предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ст. 159, 160 ЖК РФ), иные формы социальной поддержи (освобождение от оплаты за жилое помещение и/или коммунальных услуг).
Категории лиц, которым предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, порядок и условия предоставления этих мер, способы и источники их финансирования устанавливаются федеральными законами, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, законами субъектов Российской Федерации (п. 42 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня 2017 года № 22 «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности»).
Согласно ч. 1 ст. 159 ЖК РФ субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.
В силу ч. 3 ст. 159 ЖК РФ субсидии предоставляются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или управомоченным им учреждением гражданам, указанным в части 2 настоящей статьи, на основании их заявлений с учетом постоянно проживающих совместно с ними членов их семей.
В соответствии с частью 7 статьи 159 Жилищного кодекса Российской Федерации порядок определения размера субсидий и порядок их предоставления, перечень прилагаемых к заявлению документов, условия приостановки и прекращения предоставления субсидий, а также особенности предоставления субсидий отдельным категориям граждан устанавливаются Правительством Российской Федерации.
В силу нормативного предписания части 7 статьи 159 Жилищного кодекса Российской Федерации постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» утверждены Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Согласно п. 27 Правил, размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактические расходы семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на территории Лебяжьевского муниципального округа, согласно Уставу, осуществляет ГКУ «Управление социальной защиты населения № 10».
ФИО2 проживает по адресу: <адрес>. Кроме нее в квартире проживает ФИО4
С 1 января 2022 года по 30 июня 2022 года субсидия ФИО2 была назначена с учетом услуги «отопление» в размере 1 902 рубля 42 копейки. Таким образом, наличие у истца права на получение субсидии ответчиком не оспаривается.
Поскольку в соответствии с Правилами заявитель должен подтверждать размер фактически понесенных расходов, ФИО2 предоставляла в ГКУ «Управление социальной защиты населения № 10» копии квитанций по оплате коммунальных услуг за период с 1 января 2022 года по 30 июня 2022 года.
В соответствии с ч. 2 ст. 157 ЖК РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом.
На момент обращения истца с заявлением о предоставлении субсидии Департамент цен и тарифов Курганской области решение об установлении тарифа на теплоснабжение для ФИО12 не принимал.
Вместе с тем, ФИО2 произвела оплату услуг по теплоснабжению по квитанциям, выставленным ФИО13.
Ввиду отсутствия утвержденного в установленном законом порядке у ФИО14 тарифа на отоплению, ответчик посчитал, что у ФИО2 образовалась переплата в сумме 9 847 рублей 48 копеек, которую ГКУ «Управление социальной защиты населения № 10» удержал в счет будущей субсидии.
Суд принимает доводы прокурора о том, что ФИО2 надлежащим образом исполняет обязательства по договору теплоснабжения, и, соответственно, какой-либо ответственности за отсутствие у предприятия утвержденного тарифа нести не может, поскольку реализация норм федерального законодательства и реализация прав граждан не могут ставиться в зависимость от ненадлежащего исполнения своих обязанностей теплоснабжающей организацией, которой не было принято своевременных мер по утверждению тарифа.
В п. 1 и 2 ст. 1 ГК РФ установлено, что Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.
Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
В пункте 46 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня 2017 года № 22 «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности» разъяснено, что меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам уполномоченным органом на основании заявления и документов, подтверждающих их право на получение этих мер.
Перечень документов, подтверждающих право гражданина и (или) членов его семьи на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, и основания для отказа в предоставлении этих мер определяются в том числе нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (ст. 160 ЖК РФ).
Основанием для отказа в предоставлении мер социальной поддержки может являться, в частности, представление гражданином неполного комплекта документов для получения этих мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, наличие в представленных гражданином документах противоречивых сведений.
ФИО2 был предоставлен ответчику полный комплект документов, оплата потребленных коммунальных услуг произведена своевременно и в полном объеме, оснований для вывода о том, что в документах содержались недостоверные, либо противоречивые сведения, не имеется, обратного не доказано (ч. 1 ст. 56 ГПК РФ).
Факт поставки ФИО15 тепловой энергии в жилое помещение истца в спорный период представителями ГКУ «УСЗН № 10» и ГУ СЗН Курганской области в ходе рассмотрения дела не оспаривался. Обязанность по оплате поставленного коммунального ресурса возникла у ФИО2 на основании статей 153, 154 ЖК РФ, исполнена ей своевременно и в полном объеме. При этом истец, добросовестно исполнивший обязанность по оплате поставленного коммунального ресурса, не может нести негативные последствия за бездействие ФИО18 по установлению тарифа.
Таким образом, суд приходит к выводу о том, что ответчиком необоснованно удержано в счет будущих субсидий 9 847 рублей 48 копеек.
В соответствии с п. 41 Правил, субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев.
Расчет удержанной субсидии в размере 9 847 рублей 48 копеек судом проверен, является верным и ответчиком не оспорен.
С учетом обстоятельств, установленных в ходе судебного разбирательства, оценив представленные доказательства в совокупности, суд приходит к выводу об удовлетворении исковых требований прокурора.
Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования прокурора Лебяжьевского района Курганской области удовлетворить.
Взыскать с ГКУ «Управление социальной защиты населения № 10» в пользу ФИО2 необоснованно удержанную сумму субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 9 847 рублей 48 копеек.
Решение в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме может быть обжаловано в Курганский областной суд путем подачи апелляционной жалобы, представления, через Лебяжьевский районный суд Курганской области.
Председательствующий –
Мотивированное решение изготовлено 11 апреля 2023 года.