Дело № 5-297/2023
23RS0036-01-2023-000758-13
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
город Краснодар 31 января 2023 года
Октябрьский районный суд в составе:
Председательствующего – Судьи Казанской Н.Б.,
рассмотрев в судебном заседании материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, поступивший из УМВД России по г. Краснодару в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец респ. Адыгея, проживающий по адресу: <адрес>, паспорт серии 79 16 №,
УСТАНОВИЛ:
В Октябрьский районный суд г. Краснодара из УМВД России по г. Краснодару поступил материал о совершении ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ в 17 час. 55 мин. ФИО1, находясь по адресу: <адрес>, на законное требование сотрудника полиции отказался предъявить документы, на требование проехать в ОП (ЦО) УМВД по <адрес> для установление его личности так же ответил отказом.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал полностью.
Изучив материалы дела, суд считает, что в действиях ФИО1 содержатся признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.
С учетом изложенных обстоятельств, данных о личности ФИО1, суд полагает, что цель административного наказания в отношении него может быть достигнута путем применения к нему административного ареста.
Руководствуясь ст. ст. 19.3, 29.1-29.11 КоАП РФ
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 7 (семь) суток, исчислять назначенное наказание с 21 часа 30 минут ДД.ММ.ГГГГ.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток.
Председательствующий -