Производство № 2-4895/2025
УИД 28RS0004-01-2025-010257-85
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
1 сентября 2025 года город Благовещенск
Благовещенский городской суд Амурской области в составе:
председательствующего судьи Исаковой М.А.,
рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по исковому заявлению АО «АЛЬФА-БАНК» к ООО «СТРОЙ ПАРТНЕР», ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,
руководствуясь статьями 194-199, 232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковое заявление АО «АЛЬФА-БАНК» удовлетворить.
Взыскать в солидарном порядке с ООО «СТРОЙ ПАРТНЕР» (ИНН <***>), ФИО1 (паспорт гражданина РФ ***) задолженность по договору № 0СРН3К от 26.01.2024 по состоянию на 26.06.2025 в размере 1 427 617 рублей 33 копейки, из них: 1 249 999 рублей 96 копеек – просроченный основной долг, 129 195 рублей 20 копеек – просроченные проценты, 39 062 рубля 50 копеек – неустойка за несвоевременное погашение основного долга, 9 359 рублей 67 копеек – неустойка за несвоевременное погашение процентов; а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 29 276 рублей.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий судья М.А. Исакова