Дело № 2-1108/2022
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
г. Тверь 15 ноября 2022 года
Заволжский районный суд г. Твери в составе:
председательствующего судьи Тарасова В.И.
при секретаре Бурмистровой В.Г.,
с участием истца ФИО1 и его представителя – адвоката Петрова Д.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1108/2022 по иску ФИО1 к ФИО2, ФИО3, ФИО4 Сайджону, ФИО5, ФИО6 Журабеку Абдимумину угли о взыскании материального ущерба, причиненного в результате ДТП, судебных расходов,
Руководствуясь ст.194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 - удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО3 (паспорт гражданина республики Узбекистан №) в пользу ФИО1 (паспорт №) причиненный в результате ДТП материальный ущерб в размере 279 129 рублей, расходы по хранению поврежденного транспортного средства 10 500 рублей и судебные расходы по отправке телеграммы 332 рублей, по оплате стоимости оценки 7000 рублей и оплате государственной пошлины 5 991 рубль, а всего: ? 302 952 рубля.
В удовлетворении требований ФИО1 к ФИО2, ФИО4 Сайджону, ФИО5, ФИО6 Журабеку Абдимумину угли – отказать.
Решение может быть обжаловано в Тверской областной суд через Заволжский районный суд г. Твери в течение одного месяца со дня со дня принятия в окончательной форме.
Председательствующий В.И. Тарасов