77RS0034-02-2023-023969-90

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

24 июня 2025 года адрес

Кунцевский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Самойловой И.С., при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-866/2025 по исковому заявлению адрес, ПАО «Сбербанк» в лице филиала Среднерусский банк ПАО «Сбербанк» к ФИО1, ФИО2, ФИО3, ООО «АльфаСтрахование жизнь» о взыскании задолженности по кредитному соглашению и кредитным договорам с наследников, руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

адрес «Альфа Банк», ПАО «Сбербанк» в лице филиала Среднерусский банк ПАО «Сбербанк» к ФИО1, фио, ФИО3, ООО «АльфаСтрахование жизнь» о взыскании задолженности по кредитным соглашениям с наследников – удовлетворить частично.

Расторгнуть кредитный договор <***> от 22.10.2019г. заключенный между ПАО Сбербанк в лице филиала - Среднерусский Банк ПАО Сбербанк и фио.

Взыскать с ФИО1 (паспортные данные.........) в пользу адрес (ИНН <***>) задолженность по Соглашению о кредитовании № F0GGRP20S18080711497 от 09.08.2018г. в размере сумма сумма, расходы по оплате государственной пошлины в размере сумма

Взыскать с ФИО1 (паспортные данные.........) в пользу ПАО «Сбербанк» в лице филиала Среднерусский банк ПАО «Сбербанк» (ИНН <***>) задолженность по кредитной карте за период с 24.01.2023г. по 14.09.2023г. в размере сумма; задолженность по кредитному договору <***> от 22.10.2019г., за период с 30.01.2023г. по 14.09.2023г. в размере сумма, расходы по оплате государственной пошлины в размере сумма

В удовлетворении исковых требований к ООО «АльфаСтрахование жизнь», ФИО3 - отказать.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Судья И.С. Самойлова