Дело № 2-312/2023
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
город Кумертау 27 марта 2023 года
Кумертауский межрайонный суд Республики Башкортостан в составе:
председательствующей судьи Лыщенко Е.С.,
при секретаре Янбековой М.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан о признании решения от <...> об отказе в установлении пенсии незаконным, обязании включить периоды работы в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, признании даты возникновения права на назначение досрочной страховой пенсии по старости и ее назначении,
Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан о признании решения от <...> об отказе в установлении пенсии незаконным, обязании включить периоды работы в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, признании даты возникновения права на назначение досрочной страховой пенсии по старости и ее назначении – оставить без удовлетворения в полном объеме.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд РБ через Кумертауский межрайонный суд РБ в течение одного месяца со дня его составления в окончательной форме.
Председательствующая