РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Минусинск 17 марта 2025 г.

Минусинский городской суд Красноярского края в составе:

председательствующего судьи Шкарина Д.В.,

при секретаре Лысовой О.В.,

с участием помощника прокурора Пономаренко Д.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Абаканского транспортного прокурора в интересах неопределённого круга лиц к ФИО1 о возложении обязанности,

УСТАНОВИЛ:

Абаканский транспортный прокурор в интересах неопределённого круга лиц обратился в Минусинский городской суд с иском к ФИО1 в котором просит возложить на ответчика обязанности в течение трех месяцев с даты вступления решения суда в законную силу, осуществить страхование ответственности владельца воздушного судна – беспилотного летательного DJI mavic 2 pro, имеющий серийный номер № (л.д. 4-6).

В судебном заседании помощник Абаканского транспортного прокурора Пономаренко Д.В. на исковых требованиях настаивал в полном объеме, по основаниям, изложенным в иске.

Ответчик ФИО1 в судебное заседание не явился, направил в суд заявление о признании исковых требований прокурора и рассмотрении дела в его отсутствие (л.д. 18). Из данного заявления следует, что ФИО1 разъяснены и понятны правовые последствия признания иска.

Признание иска ответчиком принято судом, оснований для непринятия признания иска в соответствие со ст. 39 ГПК РФ суд не усматривает. В материалах дела не имеется данных о том, что признание иска ответчиком нарушает права других лиц или противоречит закону.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

исковые требования Абаканского транспортного прокурора в интересах в интересах неопределённого круга лиц к ФИО1 о возложении обязанности – удовлетворить в полном объеме.

Возложить на ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> в течение трех месяцев, со дня вступления решения суда в законную силу обязанность осуществить страхование ответственности владельца воздушного судна – беспилотного летательного DJI mavic 2 pro, имеющий серийный номер №.

Решение может быть обжаловано в Красноярский краевой суд через Минусинский городской суд в течение месяца со дня его объявления.

Председательствующий: