Производство № 2-674/2023

УИД 91RS0021-01-2023-000760-72

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

27 июля 2023 года г. Судак

Судакский городской суд Республики Крым в составе:

председательствующего – судьи – Иванова М.Г.,

при секретаре – Аталковой Р.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2, третье лицо Гаражно-строительный кооператив №3 "Восток" о признании права собственности в силу приобретательной давности,-

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась суд с иском к ФИО2 о признании права собственности на гараж №, расположенный по адресу: <адрес>, гаражно-строительный кооператив № «Восток» в силу приобретательной давности.

В судебные заседания, назначенные на 12 июля 2023 года и 27 июля 2023 года, стороны не явились, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просили, доказательств, свидетельствующих об уважительности причин неявки не представили.

В соответствии со ст.222 ГПК РФ, суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

При изложенных обстоятельствах исковое заявление ФИО1 к ФИО2, третье лицо ГСК №3 "Восток" о признании права собственности на гараж №, расположенный по адресу: <адрес>, гаражно-строительный кооператив № «Восток» в силу приобретательной давности подлежит оставлению без рассмотрения.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 222-225 ГПК РФ, суд,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО1 к ФИО2, третье лицо Гаражно-строительный кооператив № "Восток" о признании права собственности в силу приобретательной давности – оставить без рассмотрения.

Разъяснить, что оставление иска без рассмотрения не препятствует повторному обращению в суд.

Суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, в связи с неявкой в суд по вторичному вызову, если заявитель представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Председательствующий – судья М.Г. Иванов