Дело №

№RS0№-05

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

г. Дальнегорск 14 сентября 2022 года

Дальнегорский районный суд Приморского края в составе: председательствующего судьи Ядвига Е.П.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ФИО1 к администрации Дальнегорского городского округа о признании права собственности на гараж,

Руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковое заявление ФИО1 – удовлетворить.

Признать за ФИО1, года рождения, паспорт серии 05 11 №, выданный ОУФМС России по Приморскому краю в , право собственности на трехэтажное здание гаража, площадью 82 кв.м., расположенное примерно в 39 м по направлению на север от ориентира – дом, почтовый адрес ориентира: Приморский край г.Дальнегорск , в порядке наследования по закону, оставшегося после смерти ее отца ФИО2, умершего .

Поставить на кадастровый учет как самостоятельный объект недвижимости трехэтажное здание гаража, площадью 82 кв.м., расположенное примерно в 39 м по направлению на север от ориентира – дом, почтовый адрес ориентира: Приморский край г.Дальнегорск , в порядке наследования по закону, оставшегося после смерти ее отца ФИО2, умершего .

Разъяснить сторонам, что мотивированное решение суд составляет по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Настоящее решение разместить в сети «Интернет» на официальном сайте Дальнегорского районного суда Приморского края.

Решение может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Дальнегорский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Е.П. Ядвига