Дело № 2–2093/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
18 апреля 2025 года г. Уфа
Судья Калининского районного суда г. Уфа Давыдов Д.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская организация «Югория» к ФИО1 о взыскании кредитной задолженности,
Руководствуясь ст. 194 -198, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требований общества с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская организация «Югория» к ФИО1 о взыскании кредитной задолженности, отказать, в связи с пропуском срока исковой давности.
Стороны вправе обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения, которое может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме, через Калининский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан.
Судья: Давыдов Д.В.