К делу № 5-122/2023
УИД № 23RS0051-01-2023-000933-51
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г.Тимашевск 06 апреля 2023 года
Судья Тимашевского районного суда Краснодарского края Зелюка П.А., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <...>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного по адресу: <...>, проживающего по адресу: <...>, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст. 7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
установил:
ФИО1, 09.10.2023 года в 15 часов 00 минут, находясь по адресу: <...>, в торговом зале магазина «Пятерочка», тайно, имея умысел на хищение товарно-материальных ценностей, совершил хищение продуктов питания, чем причинил ООО «Агроторг» магазину «Пятерочка» материальный ущерб на сумму 503 рубля 38 копеек.
В судебном заседании ФИО1 подтвердил указанные обстоятельства и пояснил, что в настоящее время он раскаивается и осознал противоправность своего поступка, просит строго его не наказывать.
Так, вина лица, привлекаемого к административной ответственности, кроме признательных показаний ФИО1, подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами: протоколом об административном правонарушении № 21-056258 от 20.02.2023 о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, рапортами УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по Тимашевскому району, объяснениями ФИО2, ФИО3, инвентаризационным актом, справкой об ущербе, постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, оцененными в совокупности также с другими материалами дела об административном правонарушении в соответствии с требованиями ст.26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Оценивая представленные сторонами доказательства в совокупности, суд приходит к выводу о наличии в действиях ФИО1 состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.27 КоАП РФ, поскольку последний совершил мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи.
Нарушений законодательства и требований КоАП РФ при составлении протокола об административном правонарушении и приложенных к нему материалов дела в отношении ФИО1 при производстве дела судом не установлено.
В соответствии с ч.1 ст.4.2 КоАП РФ, раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, является обстоятельством, смягчающим административную ответственность. Согласно ст.4.3 КоАП РФ, обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности административного правонарушения, личность ФИО1, обстоятельство смягчающее административную ответственность, и приходит к выводу о необходимости назначения ему административного наказания в виде штрафа, в пределах санкции административного законодательства.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1000,00 рублей.
Административный штраф зачислить на следующие реквизиты счета: полное наименование: Отдел МВД России по Тимашевскому району Краснодарский край. ИНН: <***>. КПП: 235301001. Лицевой счет: <***>. БИК: 010349101. Банк: Южное ГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар. Расчетный счет: <***>. ОКТМО: 03653000. КБК: 18811601061010101140.
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в силу в соответствии со статьей 31.1 КоАП РФ и в соответствии со статьями 30.1-30.3 КоАП РФ, может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1-25.5 КоАП РФ в Краснодарский краевой суд через Тимашевский районный суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Судья П.А. Зелюка