РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
06 июля 2023 года адрес
Пресненский районный суд адрес в составе
председательствующего судьи Зенгер Ю.И.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1638/2023 по иску ... ... к ООО ... о защите прав потребителя,
руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Взыскать с ООО ... в пользу ... ... денежные средства, в счет устранения строительных недостатков, в размере сумма, неустойку за несвоевременное удовлетворение законных требований потребителя по состоянию на 28.03.2022 г. в размере сумма, с учетом снижения, компенсацию морального вреда в размере сумма, штраф за нарушение прав потребителя в размере сумма, с учетом снижения, расходы по оплате услуг эксперта в размере сумма.
Взыскать с ООО ... в пользу ... ... неустойку, в соответствии с пунктом 1 статьи 23 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" N 2300-1 от 7 февраля 1992 г., начиная с 01.07.2023 г. по день исполнения обязательств в размере 1% от суммы сумма за каждый день просрочки.
В удовлетворении остальной части иска отказать.
Взыскать с ООО ... государственную пошлину в доход бюджета адрес в размере сумма.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через Пресненский районный суд адрес.
Судья Ю.И.Зенгер