Дело №г.
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГг.
Судья Малгобекского городского суда Республики Ингушетия Цечоева Л.К., при секретаре Эгиеве А.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к администрации с. муниципального района о признании права собственности,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в суд с вышеуказанным иском, указывая на то, что согласно справке с администрации с. от 06.07.2022г. он с 1990г. пользуется земельным участком, площадью 925 кв.м., расположенный по адресу: , Малгобекский муниципальный район, с. «А». В настоящее время нуждается в получении правоустанавливающих документов на указанный земельный участок.
Истец просит признать право собственности на земельный участок, расположенный по адресу: , с. «А».
Истец ФИО1 в судебное заседание не явился, направил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, исковое заявление поддерживает.
Ответчик, третье лицо, надлежаще извещенные о месте и времени слушания дела в суд не явились. Ответчик направил ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие представителя администрации с., исковые требования ФИО1 признает в полном объеме.
Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.В соответствии с ч.4 ст.198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
Ответчик направил в суд ходатайство о признании иска. Судом принято признание иска, так как требования истца подтверждаются материалами дела.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
1. Исковое заявление ФИО1 к администрации с. муниципального района о признании права собственности удовлетворить.
2. Признать право собственности ФИО1, 13.04.1974г.р., уроженца ЧИАССР, на земельный участок, площадью 925 кв.м., расположенный по адресу: , с. «А», вследствие приобретательной давности.
3. Решение является основанием для регистрации Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по права собственности ФИО1 на указанный земельный участок.
Решение может быть обжаловано сторонами в Верховный Суд Республики Ингушетия в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий: подпись
Копия верна
Судья Л.К. Цечоева
Не определен03.10.2022