Дело <номер>

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

<адрес> <дата>

Советский районный суд <адрес> в составе: председательствующего судьи Иноземцевой Э.В., при помощнике судьи <ФИО>2 рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Экоцентр» к <ФИО>1 о взыскании задолженности,

установил:

ООО «Экоцентр» обратилось в суд с иском к <ФИО>1 о взыскании задолженности.

В судебное заседание стороны не явились.

Суд, изучив материалы дела, приходит к следующему.

В соответствии с абзацем седьмым ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Согласно п. 3 ст. 223 ГПК РФ суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Суд, учитывая, что стороны не явились по вторичному вызову, при этом истец не просил о рассмотрении дела в свое отсутствие, считает иск оставить без рассмотрения.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 222-223 ГПК РФ, суд

определил:

Исковое заявление ООО «Экоцентр» к <ФИО>1 о взыскании задолженности оставить без рассмотрения.

Разъяснить сторонам, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья Иноземцева Э.В.