Дело № 2-913/23
уид 50RS0015-01-2022-007203-15
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГ
Истринский городской суд Московской области в составе:
Председательствующего судьи Бардина М.Ю.,
При помощнике ФИО1,
Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к ФИО3, ФИО4, ФИО5 о признании права собственности,
Установил:
ФИО2 предъявил иск к ФИО3, ФИО4, ФИО5 о признании права собственности. в обоснование указал, что является собственником <данные изъяты> квартиры, расположенной по адресу: <адрес>. Решением Истринского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ квартира <данные изъяты> признана частью жилого дома ( блоком) №, однако право собственности на квартиру не прекращено.
Судом установлено, что ФИО2, ФИО6 на основании решения Истринского городского суда Московской области от ДД.ММ.ГГГГ №, являются собственниками квартиры, расположенной по адресу: <адрес>. Доля в праве- по <данные изъяты> На основании решения Истринского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ жилое помещение №, расположенное в доме <данные изъяты> было сохранено в перепланированном состоянии.
Решением Истринского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ квартира <данные изъяты> признана частью жилого дома ( блоком) №, однако право собственности на квартиру не прекращено.
На основании изложенного имеются основания для удовлетворения иска.
Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд,
РЕШИЛ :
Иск ФИО2 удовлетворить.
Прекратить за ФИО2, ФИО6 право собственности на квартиру <данные изъяты>
Признать за ФИО2, ФИО6 право собственности <данные изъяты> на часть жилого дома <данные изъяты>
Решение может быть обжаловано в течение месяца в Московский областной суд через Истринский городской суд.
Председательствующий:
Решение составлено ДД.ММ.ГГГГ.