Материал № 5-1309/2022

УИД: 04RS0007-01-2022-004410-74

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

об административном правонарушении

06 июля 2022 г. г. Улан-Удэ

Судья Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ Калмыкова С.С., при секретаре Дувановой Н.В., рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении ФИО1, *** года рождения, уроженца: , зарегистрированного по адресу: и фактически проживающего по адресу: привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

05.07.2022 г. в 12 час. 40 мин. УУП ОП № 1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ ФИО2 составлен протокол об административном правонарушении 2219050/3817 согласно которому, ФИО1 оказал неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции, выразившееся в том, что ФИО1 начал вести себя агрессивно, вести разговор на повышенных тонах, при этом употребляя нецензурную брань в адрес сотрудников полиции. На неоднократные просьбы успокоиться не реагировал, хватался за форменное обмундирование и толкался, также около 7 раз ударился головой об стену. ФИО1 был предубеждён о применении физической силы в отношении него в соответствии со ст. 20 ч.1 ФЗ «О полиции», на что он никак не отреагировал, продолжил свои действия. В отношении ФИО1 были применены боевые приемы борьбы, а именно «загиб руки за спину».

В судебном заседании ФИО1 с протоколом об административном правонарушении не согласился, в содеянном раскаялся, вину признал и пояснил, что испугался.

Суд, изучив представленные материалы, считает, что в действиях ФИО1 усматривается состав правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то есть неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

Учитывая материалы административного производства, подтверждение ФИО1 в том, что требование сотрудников полиции он не исполнил, с протоколом согласился, вину признал, суд считает необходимым привлечь ФИО1 к административной ответственности по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 2000 руб.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9, 29.10, 29.11, 18.8 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, *** года рождения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) руб.

Получатель: ОП № 1 У МВД России по г. Улан-Удэ р/с <***>, ИНН <***>, БИК 018142016, ОКТМО 81701000, КПП 032601001, УИН 18880403220022190508.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд РБ в течение 10-ти суток.

Судья С.С. Калмыкова