№ 2-5563/23
50RS0035-01-2023-005965-66
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
20 сентября 2023 года г.о. Подольск
Подольский городской суд Московской области в составе:
председательствующего судьи Гавриловой М.В.
при секретаре судебного заседания Крыловой А.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО10о. Подольск Московской области об оспаривании решения, возложении обязанности, -
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в суд с исковым заявлением к Администрации Г.о. Подольск Московской области об оспаривании решения, возложении обязанности.
Истец в судебные заседания, назначенные на ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ не явился, извещен, доказательств уважительности причин неявки в судебные заседания не предоставил, ходатайств о рассмотрении дела в его отсутствие в суд не предоставил.
Ответчик – представитель Администрации Г.о. Подольск Московской области в судебное заседание не явился, извещен.
Третьи лица - ФИО2, ФИО3, ФИО4, действующая в интересах несовершеннолетних ФИО5, ФИО6, представитель Окружного управления социального развития № Министерства социального развития <адрес>, представитель КИЗО Администрации г.о. Подольск в судебное заседание не явились, извещены.
В силу ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец (стороны) не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову.
Согласно п. 3 ст. 223 ГПК РФ суд по ходатайству заинтересованного лица отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах семь и восемь ст. 222 ГПК РФ, если заявитель представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Принимая во внимание, что истец не просил о рассмотрении дела в его отсутствие, не явился по вторичному вызову, суд признает исковое заявление подлежащим оставлению без рассмотрения.
Руководствуясь ст. 222, 223 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ФИО1 к Администрации Г.о. Подольск Московской области об оспаривании решения, возложении обязанности - оставить без рассмотрения.
Разъяснить, что данное определение может быть отменено судом по ходатайству сторон при предоставлении доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и не возможности сообщения их суду, либо данное заявление может быть подано вновь в общем порядке.
Председательствующий М.В. Гаврилова