Дело №

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

ДД.ММ.ГГГГ , РБ

Чекмагушевский межрайонный суд Республики Башкортостан в составе:

председательствующего судьи Салимгареевой Л.З.,

при секретаре – помощнике судьи ФИО4,

с участием представителя истца ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО2 к ФИО3, ФИО1, Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по об устранении реестровой ошибки и установлении границ земельных участков.

Руководствуясь статьями 194–198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО2 к ФИО1 об устранении реестровой ошибки и установлении границ земельных участков, удовлетворить частично.

Установить границы земельного участка с кадастровым номером 02:07:010238:26, расположенного по адресу: соответствии с координатными точками, указанными в заключении эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Корпорация Экспертов «ТЭФ» (вариант №) в следующем виде:

координаты Х – 709138,29, координаты У – 1221828,07 (начало границы от красной линии),

координаты Х – 709138,08, координаты У – 1221832,06 (координата расположена параллельно точке Н14 на расстоянии 0,30 м),

координаты Х – 709135,99, координаты У – 1221868,28 (координата соответствует координате в точке Н8).

Взыскать с ФИО1 в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Корпорация экспертов «ТЭФ»» расходы по проведению судебной землеустроительной экспертизы в размере 68000 рублей.

В удовлетворении исковых требований ФИО2 к ФИО3, Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по об устранении реестровой ошибки и установлении границ земельных участков, отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Республики Башкортостан через Чекмагушевский межрайонный суд Республики Башкортостан в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Судья Л.З. Салимгареева