ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)

адрес 27 июля 2023 года

Бутырский районный суд адрес

в составе председательствующего судьи Бойковой А.А.,

при помощнике судьи фио,

с участием прокурора фио

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2590/2023 по исковому заявлению ФИО1 к ООО МФК фио о признании увольнения незаконным, отмене приказа об увольнении, восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда,

руководствуясь ст.ст. 193, 199 ГПК РФ,

решил:

исковые требования ФИО1 к ООО МФК фио о признании увольнения незаконным, отмене приказа об увольнении, восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда – удовлетворить частично.

Признать увольнение и приказ об увольнении ФИО1 (паспортные данные) из ООО МФК фио (ОГРН <***>) №2 от 23.01.2023 за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей – прогул на основании подпункта «а» пункта 6 части 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ незаконными.

Восстановить ФИО1 (паспортные данные) в должности юрисконсульта II категории в ООО МФК фио (ОГРН <***>) – 23.01.2023.

Взыскать с ООО МФК фио (ОГРН <***>) в пользу ФИО1 (паспортные данные) сумма в счет утраченного заработка за время вынужденного прогула за период с 24.01.2023 по 27.07.2023, сумма в счет компенсации морального вреда.

В иске ФИО1 к ООО МФК фио о взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда в остальной части – отказать.

Взыскать с ООО МФК фио (ОГРН <***>) в пользу УФК по адрес (МИ ФНС России по управлению долгом) сумма в счет расходов по уплате государственной пошлины.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Бутырский районный суд адрес в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Судья: