ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
город Миасс 29 августа 2022 года
Судья Миасского городского суда Челябинской области Филимонова Е.К.
при помощнике ФИО4,
лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО5,
лица, составившего протокол об административном правонарушении, ФИО1.,
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, в отношении
ФИО5, ...
установил:
ФИО6 28 августа 2022 года в 19 часов 10 минут в общественном месте, у дома 1а по ул.Южно-Уральской в п.Тургояк г.Миасса Челябинской области воспрепятствовала исполнению сотрудником полиции ФИО1 служебных обязанностей по доставлению в отдел полиции ФИО2., нарушившего общественный порядок, а именно: хватала сотрудников полиции ФИО1 и ФИО3. за руки, выражалась нецензурной бранью, нанесла рукой удар по голове ФИО1
ФИО6 вину в совершении правонарушения признала, показала, что в содеянном раскаивается, принесла извинения сотрудникам полиции.
Виновность ФИО6 подтверждается:
протоколом об административном правонарушении от 28 августа 2022 года, составленным надлежащим лицом, в соответствие со ст.28.2 КоАП РФ;
рапортом полицейского ОМВД РФ по г.Миассу ФИО1. об обстоятельствах выявления в п.Тургояк ФИО2., употребляющего алкогольную продукцию в общественном месте, обстоятельствах пресечения правонарушения, требований проехать в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении, действиях ФИО2., не выполнившего требования и действиях ФИО6, воспрепятствовавшей задержанию ФИО2
протоколом доставления ФИО6 в ОП «Северный»;
объяснением ФИО6 о согласии с правонарушением;
актом освидетельствования ФИО6 на состояние опьянения, у которой таковое установлено. Указанные доказательства являются относимыми, допустимыми, а в совокупности достаточными для вывода суда о том, что ФИО6 воспрепятствовала осуществлению сотрудниками полиции обязанностей по обеспечению общественного порядка, установленных ст.12 ФЗ «О полиции».
Таким образом, ФИО6 совершила правонарушение, предусмотренное ст.19.3 ч.1 КоАП РФ - воспрепятствование исполнению сотрудником полиции служебных обязанностей.
При назначении административного наказания судья руководствуется требованиями ст.4.1 КоАП РФ, учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного. Обстоятельством, отягчающим ответственность, является совершение правонарушения в состоянии опьянения. Смягчающими ответственность обстоятельствами являются: признание вины, раскаяние в содеянном, принесение извинений сотруднику полиции.
При всей совокупности обстоятельств, влияющих на вид и размер наказания, суд приходит к выводу о назначении наказания в виде административного штрафа.
Руководствуясь ст.ст.29.10, 29.11 КоАП РФ, судья
постановил:
Признать ФИО5 виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст.19.3 ч.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей.
Штраф подлежит уплате в шестидесятидневный срок по следующим реквизитам: получатель УФК по Челябинской области (ГУ МВД России по Челябинской области); УИН 18880074220010054582, ИНН <***>; ОКТМО 75742000; БИК 017501500, КБК 18811601191019000140.
Данные о должнике: ФИО5, ...
Предупредить ФИО5 об административной ответственности, предусмотренной ст.20.25 КоАП РФ, за неуплату административного штрафа в срок.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии в Челябинский областной суд подачей жалобы через Миасский городской суд.
Судья