Дело № 5-15/2023
УИД №54RS0026-01-2023-000025-27
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
17 февраля 2023 года г. Купино
Судья Купинского районного суда Новосибирской области Шишова Т.Л., рассмотрев в судебном заседании протокол и материалы дела об административном правонарушении в отношении
ФИО1, <.....> года рождения, уроженца г. <......>, по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ, права и обязанности лица, привлекаемого к административной ответственности, разъяснены и понятны,
установил:
<.....> старшим инспектором ГПНД ОУУП и ПДН Отдела МВД России по <...> ФИО2 составлен протокол <...> об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся, обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, подтвердил.
Потерпевшая <Ф.Т.С.......> законный представитель несовершеннолетней потерпевшей <Ф.А.Г.......>. обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, подтвердили.
Выслушав лиц, участвующих в деле, исследовав административный материал, судья приходит к выводу о виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения.
В судебном заседании установлено, что ФИО1 <.....> около <......> час. <......> мин., находясь по адресу: <...>, ударил ладонью один раз по левой щеке несовершеннолетней <Ф.Т.С.......>, причинив ей физическую боль.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ подтверждается: протоколом <...> об административном правонарушении от <.....>, протоколом принятия устного заявления об административном правонарушении <Ф.А.Г.......>. от <.....>, письменными объяснениями потерпевшей <Ф.Т.С.......>. в присутствии законного представителя <Ф.А.Г.......>., письменными объяснениями законного представителя <Ф.А.Г.......>
В соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Анализируя исследованные доказательства, которые судья считает достаточными и последовательными, а также признание ФИО1 вины, судья находит, что они собраны в соответствие с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, согласуются между собой, дополняют друг друга, что дает основание признать вину ФИО1 установленной и доказанной.
Своими действиями ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ - нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, являются признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
В связи с изложенным, при назначении административного наказания судья учитывает все обстоятельства дела об административном правонарушении, характер совершенного ФИО1 административного правонарушения, обстоятельства, смягчающие и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, личность виновного, его имущественное положение, и с учетом обстоятельств дела, судья полагает целесообразным назначать административное наказание в виде административного штрафа. Указанное наказание судья считает соразмерным совершенному правонарушению и отвечающего предусмотренным ст. 3.1 КоАП РФ целям административного наказания. Определяя размер наказания, судья учитывает обстоятельства совершенного ФИО1 правонарушения.
Оснований для признания административного правонарушения малозначительным при рассмотрении дела не установлено.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
постановил:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.
Административный штраф подлежит уплате по следующим реквизитам:
Идентификатор <......>
Номер счета получателя платежа: <......>, кор./счет: <......>, Получатель: УФК по <...> (МОМВД России «Купинский» по <...>, БИК <......>, ИНН <......>, КПП <......>, КБК <......>, Код ОКТМО <......>
Административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу.
В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 и ст. 32.2 КоАП РФ в случае неуплаты административного штрафа в 60-ти дневный срок со дня вступления постановления в законную силу правонарушитель может быть привлечен к административному штрафу в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо подвергнут административному аресту на срок до пятнадцати суток, либо обязательным работам на срок до пятидесяти часов.
Постановление может быть обжаловано в Новосибирский областной суд в течение 10 дней со дня вручения или получения его копии через Купинский районный суд <...>, вынесший настоящее постановление.
<Председательствующий: Т.Л. Шишова......>