Дело № 2-1186/2023 07 августа 2023 года

УИД 78RS0020-01-2022-004495-93 г.Санкт-Петербург

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Пушкинский районный суд СанктПетербурга в составе:

председательствующего судьи Петровой Е.С.

при секретаре Щевелёвой К.О.

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску судебного пристава-исполнителя Кировского ОСП Санкт-Петербурга УФССП по Санкт-Петербургу ФИО1 к ООО «МЕТРОСПЕЦСТРОЙ» об обращении взыскания на земельный участок,

Установил:

Судебный пристав-исполнитель Кировского ОСП Санкт-Петербурга УФССП по Санкт-Петербургу ФИО1 обратилась в суд с иском к ООО «МЕТРОСПЕЦСТРОЙ» об обращении взыскания на земельный участок.

Истец в судебные заседания 22.05.2023 в 14.20, 07.08.2023 в 09.45 не явился, извещен о дне, месте и времени судебного разбирательства, сведений об уважительности причин неявки в данные судебные заседания не представил, на рассмотрении дела в его отсутствие не настаивал.

Представитель ответчика в судебные заседания 22.05.2023 в 14.20, 07.08.2023 в 09.45 не явился, извещен о дне, месте и времени судебного разбирательства, сведений об уважительности причин неявки в данные судебные заседания не представил, на рассмотрении дела в отсутствие истца не настаивал.

Третье лицо МИ ФНС № 19 по Санкт-Петербургу в судебное заседание не явился, извещен о дне, месте и времени судебного разбирательства,

Согласно ст.222 абз.7 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Учитывая, что стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову, руководствуясь ст. 222 абзац 7 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Дело № 2-1186/2023 по исковому заявлению судебного пристава-исполнителя Кировского ОСП Санкт-Петербурга УФССП по Санкт-Петербургу ФИО1 к ООО «МЕТРОСПЕЦСТРОЙ» об обращении взыскания на земельный участок оставить без рассмотрения.

Разъяснить истцу, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.

Судья: