Дело № 5-161/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

14 июля 2025 года г. Лабинск

Судья Лабинского городского суда Краснодарского края Аблаев С.С.

рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <...> года рождения, место рождения: <...> края, (паспорт: <...>, выдан ОУФМС России по <...> в <...>, <...>) поступивший из ОМВД России по <...>,

УСТАНОВИЛ:

Гражданка Ф,И.О.2 <...> около 23 час. 00 мин. находясь в городе Лабинске, в общественном месте, по <...>, около домовладения, 41, в состоянии опьянения, стала вести себя агрессивно, выражалась нецензурной бранью, вела себя дерзко, вызывающе, размахивала руками, пытался спровоцировать конфликт, хваталась за форменное обмундирование, пыталась скрыться бегством, на неоднократные законные требования сотрудников полиции, прекратить свои противоправные действия не реагировала, в отношении нее были применены специальные средства и физическая сила.

В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – Ф,И.О.2 признала себя полностью виновным в совершении административного правонарушения.

Выслушав объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что вина Ф,И.О.1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, полностью доказана и нашла свое подтверждение в судебном заседании.

В действиях Ф,И.О.1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

При назначении административного наказания, суд учитывает характер и степень совершенного деяния, данные о личности правонарушителя, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность и считает необходимым подвергнуть Ф,И.О.2 административному наказанию в виде административного ареста.

На основании выше изложенного и руководствуясь ст. ст. 3.1, 3.5, 19.3 ч.1, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки.

Срок административного ареста исчислять с 11 часов 00 минут 14.07.2025 года.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Лабинский городской суд лицом, подвергнутым административному наказанию, в течение 10 суток со дня вручения или получения им копии постановления. По истечении этого срока необжалованное постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу.

Судья С.С.Аблаев