Дело № 2-2470/2023
№ 55RS0005-01-2023-002431-08
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Первомайский районный суд города Омска
в составе председательствующего судьи Кириенко И.С.,
при секретаре Тихоновой К.Ю.,
при помощнике ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Омске
«28» июля 2023 года,
гражданское дело по иску ФИО2 к Администрации ЦАО г. Омска, Департаменту имущественных отношений Администрации г. Омска об установлении границ земельного участка, признании права собственности на земельный участок
установил:
Истец обратился в суд с указанным иском.
Истец ФИО2., не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, дважды не явился в судебное заседание ДД.ММ.ГГГГ. и ДД.ММ.ГГГГ. Ответчик, 3 лица в суд также не явились.
В силу положений ст. 167 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
О причинах неявки истец суду не сообщил, доказательств уважительности этих причин не представили.
В силу ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу. Ввиду неявки в суд истца иск о взыскании задолженности по договору займа подлежит оставлению без рассмотрения.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 222-225 ГПК РФ, суд
определил:
Исковое заявление ФИО2 к Администрации ЦАО г. Омска, Департаменту имущественных отношений Администрации г. Омска об установлении границ земельного участка, признании права собственности на земельный участок оставить без рассмотрения.
Судья И.С. Кириенко