РЕШЕНИЕ
ИФИО1
27 мая 2025 года <адрес>
Эльбрусский районный суд Кабардино-Балкарской Республики в составе:
председательствующего - Гергокова Т.Т.,
при секретаре – ФИО3,
с участием: ответчика ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО «Светосервис-Ставрополье» к ФИО2 о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП.
УСТАНОВИЛ:
ООО «Светосервис-Ставрополье» обратилось в суд с иском к ФИО2 о взыскании суммы ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия в <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
ООО «Светосервис-Ставрополье» в досудебной претензии № от ДД.ММ.ГГГГ (РПО№) предложило ответчику добровольно возместить причиненный истцу ущерб в течение 15 календарных дней с даты вручения претензии.
ДД.ММ.ГГГГ ответчику претензия была вручена, однако в установленные сроки ФИО2 не предпринял действий по возмещению ущерба.
Согласно Локальному сметному расчету № стоимость расходов ООО «Светосервис - Ставрополье» по восстановлению сбитой в <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Выслушав объяснения ФИО2, исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам.
В соответствии с ч.1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Как следует из материалов дела, ДД.ММ.ГГГГ в 23 часа 20 мин. на 19 км. (+570 м.) ФАД А-157 «Минеральные Воды - Кисловодск» произошло дорожно-транспортное происшествие, с участием транспортного средства ВАЗ-217030, г.н. М606MB/07 под управлением ФИО2, в результате которого была повреждена опора <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты> заседании, а именно, что до наезда его на транспортном средстве на опору освещения, фонарный столб имел повреждения, ФИО2 не представлено.
Руководствуясь ст.ст. 193-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд,
РЕШИЛ :
Исковые требования ООО «Светосервис-Ставрополье удовлетворить.
Взыскать с ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения в пользу ООО «Светосервис-Ставрополье» сумму ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия в <данные изъяты>
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Кабардино – Балкарской Республики в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Мотивированное решение изготовлено ДД.ММ.ГГГГ года
Председательствующий = Т.Т. Гергоков