ОПРЕДЕЛЕНИЕ
15 сентября 2023 г. г. Новомосковск
Новомосковский районный суд Тульской области в составе
председательствующего Рудник И.И.,
при секретаре Рязанове Н.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1608/2023 по иску ФИО1 к ФИО2 о признании сделки недействительной, применении последствий недействительной сделки,
установил:
ФИО1 обратился в суд с иском к ФИО2 о признании сделки недействительной, применении последствий недействительной сделки.
Истец ФИО1 и его представитель по доверенности ФИО3 в судебное заседание, о месте и времени которого извещены надлежащим образом, не явились.
Ответчик ФИО2 и ее представитель по доверенности ФИО4 в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом.
Представитель третьего лица Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Тульский области, о дате, о времени и месте судебного заседания извещена надлежащим образом.
В соответствии со статьей 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Поскольку истец ФИО1 не явился в суд по вторичному вызову, исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о признании сделки недействительной, применении последствий недействительной сделки подлежит оставлению без рассмотрения.
Руководствуясь статьями 222-225 ГПК РФ, суд
определил:
исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о признании сделки недействительной, применении последствий недействительной сделки оставить без рассмотрения.
Данное определение может быть отменено Новомосковским районным судом Тульской области по ходатайству истца в случае представления доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Председательствующий И.И. Рудник