< >
производство № 5-2579/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
город Череповец 30 декабря 2022 года
Судья Череповецкого городского суда Вологодской области Иванченко М.М.
с участием лица, в отношении которого составлен протокол, ФИО1,
рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 < >, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,
установил:
ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 50 минут ФИО1., находясь у <адрес>, воспрепятствовал исполнению служебных обязанностей инспектора ГИБДД, а именно: мешал составлению административных материалов, выражался нецензурной бранью, на требования прекратить противоправные действия не реагировал, тем самым оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции.
В судебном заседании правонарушитель ФИО1. показал, что вину признает, был выпивши, поэтому совершил нарушение. Выпил на улице, В. повез его домой, уснул в машине. Проснулся, когда остановили сотрудники.
Факт правонарушения подтверждается: протоколом <адрес> об административном правонарушении, в котором указано существо нарушения; рапортами и объяснением сотрудников полиции.
Действия ФИО1. при указанных обстоятельствах необходимо квалифицировать по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ - как неповиновение законному требованию сотрудников полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
Вина ФИО1 подтверждается совокупностью исследованных в ходе рассмотрения дела материалов дела. Оснований для оговора ФИО1. сотрудниками полиции судом не установлено.
При назначении административного наказания ФИО1. судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, наличие смягчающих вину обстоятельств – признание вины и отсутствие отягчающих вину обстоятельства, личность виновного, который имеет постоянное место жительства и работы, и назначает ФИО1. наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного и, руководствуясь ч. 1 ст. 19.3, ст. 29.9 КоАП РФ,
постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в сумме 3000 (три тысячи рублей).
Получатель штрафа: УФК по ВО, УМВД России по Вологодской области,
л/ч 04301115630,
банк получателя Отделение Вологда Банка России/УФК по Вологодской области, г.Вологда,
ИНН <***>, КПП 352501001,
счет 03100643000000013000, БИК 011909101, ОКТМО 19730000
к/сч 40102810445370000022
КБК 18811601191019000140
< >
Постановление может быть обжаловано в Вологодский областной суд через Череповецкий городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления.
Судья < > М.М. Иванченко
В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
Квитанцию об уплате штрафа необходимо предоставить в уголовную канцелярию Череповецкого городского суда (г. Череповец, ул. Годовикова, д. 15 каб. 115 либо по электронной почте cherepoveckygor.vld@sudrf.ru).
Согласно ч.5 ст.32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа в срок, указанный в ст.32.2 КоАП РФ, принимается решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.