РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
24 октября 2022 года адрес
Пресненский районный суд адрес в составе
председательствующего судьи Зенгер Ю.И.,
при секретаре судебного заседания фио,
с участием представителя истца,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-8959/2022 по иску фио Ханоглан Кызы к ПАО «ПИК-специализированный застройщик» о защите прав потребителя,
руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Взыскать с ПАО «ПИК-специализированный застройщик» в пользу фио Ханоглан Кызы неустойку за просрочку исполнения обязательств по Договору участия в долевом строительстве по состоянию на 08.03.2021 г. в размере сумма, компенсацию морального вреда в размере сумма, штраф за нарушение прав потребителя в размере сумма, с учетом снижения.
В удовлетворении остальной части иска отказать.
Взыскать с ПАО «ПИК-специализированный застройщик» государственную пошлину в доход бюджета адрес в размере сумма.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через Пресненский районный суд адрес.
Судья Ю.И.Зенгер