Дело №
УИД 63RS0№-58
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(Резолютивная часть)
26 октября 2023 года <адрес>
Железнодорожный районный суд <адрес> в составе:
председательствующего судьи Зелениной С.Ю.
при секретаре Чудаевой Е.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по иску АО «Тинькофф Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество
Руководствуясь ст. 194-199, 235, 237 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования АО «Тинькофф Банк»- удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (ИНН №) в пользу АО «Тинькофф Банк» (ИНН №) задолженность по договору № :
в размере 445 204, 27 рублей, а именно:
- 394 706,56 рублей - просроченный основной долг;
- 33 653,58 рублей - просроченные проценты;
- 3 094,13 рублей — пени на сумму не поступивших платежей;
- 13 750,00 рублей - страховая премия
-1 000 рублей расходы по уплате оценочной экспертизы
- 13 652, 04 рублей государственная пошлина.
Обратить взыскание на заложенное имущество: автомобиль марки Renault Sandero, VIN: № принадлежащего на праве собственности ФИО2, государственный регистрационный знак №
Ответчик вправе подать в Железнодорожный районный суд г.о. Самара заявление об отмене решения в течение семи дней со дня вручения им копии решения.
Ответчиком заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене решения суда в Самарский областной суд через Железнодорожный районный суд г.о. Самара.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Председательствующий судья С.Ю. Зеленина