47RS0011-01-2022-001982-57
Дело № 2-357/2023
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
город Ломоносов 18 мая 2023 года
Ломоносовский районный суд Ленинградской области в составе председательствующего судьи Яковлевой М.В.,
при секретаре Зеленовской Е.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлениюпрокурора Ломоносовского района Ленинградской области к администрации Ропшинское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области об обязании произвести определенные действия,
УСТАНОВИЛ:
Прокурор Ломоносовского района Ленинградской областиобратился в Ломоносовский районный суд Ленинградской области с исковым заявлением к администрации Ропшинское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области об обязании в течение месяца с момента вступления решения суда в законную силу обратиться с заявлением в государственный регистрирующий орган о принятии на учет бесхозяйного недвижимого имущества – водопроводные сети к индивидуальным жилым строениям, расположенным по улицеКрасносельская, улице Садовая, улице Авиационной, улице Весенней, уличен Морской, улице Южной, улице Голованова и улице Цветочной.
В судебноепомощник прокурора Ломоносовского района Ленинградской области – Завершинская Ю.В. явилась, доводы искового заявления поддержала в полном объеме, просила о его удовлетворении.
Представитель ответчика администрации Ропшинское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области в судебное заседание не явился, о месте и времени судебного заседания извещен судом надлежащим образом, представил заявление о признании исковых требований в полном объеме, которое приобщено к материалам дела.
Руководствуясь положениями статьи 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд пришел к выводу о возможности рассмотрения дела в отсутствии представителя истца.
Заявление ответчика о признании исковых требований в полном объеме приобщено к материалам дела.
В силу положений части 1 и части 2 статьи 39, части 1, части 2 и части 3 статьи 173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации ответчик вправе признать иск. Суд не принимает признания иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
Признание иска ответчиком заносится в протокол судебного заседания и подписывается истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае если признание иска выражено в адресованном суду заявлении в письменной форме, это заявление приобщается к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.
При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
Учитывая, что ответчик путем представления в суд заявления признал исковые требования в полном объеме, признание иска ответчиком не противоречит закону и не нарушает прав, свобод и охраняемых законом интересов других лиц, у суда имеются основания для принятия признания иска и принятия решения об удовлетворении заявленных истцом требований.
Руководствуясь статьей 39, частью 3 статьи 173, статьями 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Принять признание иска администрации Ропшинское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области.
Исковые требования прокурора Ломоносовского района Ленинградской области - удовлетворить.
Обязать администрацию Ропшинское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области в течение месяца с момента вступления решения суда в законную силу обратиться с заявлением в государственный регистрирующий орган о принятии на учет бесхозяйного недвижимого имущества – водопроводные сети к индивидуальным жилым строениям, расположенным по улице Красносельская, улице Садовая, улице Авиационной, улице Весенней, уличен Морской, улице Южной, улице Голованова и улице ЦветочнойРешение может быть обжаловано в Ленинградский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Ломоносовский районный суд Ленинградской области в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Решение может быть обжаловано в Ленинградский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Ломоносовский районный суд Ленинградской области в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Мотивированное решение составлено 24 мая 2023 года.
Судья М.В. Яковлева