Дело №5-41/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г.Прокопьевск 17 марта 2023 года

Судья Зенковского районного суда г.Прокопьевска Сандракова Е.И.,

рассмотрев материалы административного дела в отношении ФИО1,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, зарегистрированной по адресу: <адрес> проживающей по адресу: <адрес>, не замужем, ранее привлекалась к административной ответственности, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 К РФ об АП,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 18-50 час. ФИО1, находясь в общественном месте в г.Прокопьевске по <адрес> около дома № в состоянии опьянения устроила скандал, громко кричала и выражалась грубой нецензурной бранью, вела себя агрессивно, на неоднократные замечания граждан прекратить свои противоправные действия не реагировала, своим поведением нарушала общественный порядок, чем явно выражала свое неуважение к обществу.

В суде ФИО1 вину в совершении правонарушения признала.

Вина ФИО1 подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении, объяснениями свидетелей ФИО3, ФИО2

Суд квалифицирует действия ФИО1 по ст.20.1 ч.1 К РФ об АП – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

В качестве смягчающего ответственность обстоятельства суд учитывает признание вины.

В качестве отягчающего обстоятельства суд учитывает повторное совершение однородного административного правонарушения.

С учетом всех обстоятельств, суд считает необходимым назначить наказание в виде ареста.

На основании изложенного, в соответствии со ст.ст.29.9, 29.10 К РФ об АП, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженку <адрес>, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КРФ об АП и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.

Зачесть в срок отбытия наказания время задержания с 19-00 час. ДД.ММ.ГГГГ по 10-37час. ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд путем подачи апелляционной жалобы в течение 10 суток.

Судья: Е.И. Сандракова