77RS0013-02-2024-000335-50

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

22 октября 2024 года адрес

Кунцевский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Самойловой И.С., при помощнике фио, с участием прокурора фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3960/2024 по исковому заявлению ФИО1 к ООО «Дельта-А» о восстановлении на работе, признании незаконным приказа, взыскании денежных средств, руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к ООО «Дельта-А» о восстановлении на работе, признании незаконным приказа, взыскании денежных средств - удовлетворить частично.

Признать приказ о прекращении трудового договора № 92 от 06.12.2023г. незаконным.

Восстановить ФИО1 на работе в ООО «Дельта-А» в должности главного конструктора.

Признать приказ № 14 от 20.11.2023 г. незаконным.

Признать запись в трудовой книжке ФИО1 о расторжении трудового договора за прогул недействительной.

Взыскать с ООО «Дельта-А» (ИНН <***>) в пользу ФИО1 (паспортные данные) средний заработок за время вынужденного прогула в размере сумма, компенсацию морального вреда сумма, расходы на оплату услуг представителя в размере сумма

В удовлетворении остальной части исковых требований - отказать

Взыскать с ООО «Дельта-А» в доход бюджета адрес государственную пошлину в размере сумма

Решение в части восстановления на работе подлежит немедленному исполнению.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме через Кунцевский районный суд адрес.

Судья И.С. Самойлова