Дело № 2-154/2023 УИД66RS0007-012022-007602-06 Копия

Изготовлено в совещательной комнате 15 апреля 2023 года

Резолютивная часть

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Красноуральск 15 апреля 2023 года

Судья Красноуральского городского суда Свердловской области Солобоева О.А.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску СПАО «Ингосстрах» к ФИО1 (ФИО2) ФИО8, ООО «Каршеринг Руссия» о возмещении убытков в порядке суброгации,

руководствуясь ст. ст. 232.3, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования СПАО «Ингосстрах» к ФИО1 (ФИО2) ФИО9, ООО «Каршеринг Руссия» о возмещении убытков в порядке суброгации – удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО2 ФИО10 (ИНН №) в пользу СПАО «Ингосстрах» (ОГРН №) убытков в порядке суброгации – 240 283,20 рублей, государственную пошлину – 5 602,84 рублей; судебные издержки – 4 000 рублей.

В удовлетворении требований к ООО «Каршеринг Руссия» отказать.

Решение может быть обжаловано в Свердловский областной суд с подачей апелляционной жалобы (представления) через Красноуральский городской суд в течение пятнадцати дней со дня принятия решения, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Решение суда вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба (представление).

Решение подлежит размещению на официальном сайте Красноуральского городского суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: кrasnouralsky.svd@sudrf.ru, не позднее следующего дня после его принятия.

Судья: подпись

Копия верна:

Судья Красноуральского

городского суда: О.А. Солобоева